Исследователи установили, что внутри Солнца 2 яруса конвекционных

d0dbdb1b

солнце Астрофизики из Стенфордского института не подтвердили существующую раньше модель перемещения внутри Солнца, найдя, что внутри сияла есть не 1 ярус конвекционных, а 2.

Для исследований за внешними пластами Солнца применялся способ гелиосейсмографии, сформированный на определении расположения плоскости звезды и регистрации проходящих по ней волн.

По колебаниям плоскости можно установить внешнюю конструкцию Солнца приблизительно теми же методами, использующие геофизики при регистрации сейсмических волн на Земле.

Проанализировав полученные за 2 года данные, исследователи пришли к выводу, что конвекционные струи в глубине Солнца формируют трехэтажную конструкции. Обнаружилось также, что на глубине около 125 миллионов км происходит теплопередача от одного изолированного потока другому.

Средняя скорость перемещения плазмы — 15 километров за секунду. Это значит, что общий курс плазма проходит за несколько месяцев.

Стоит отметить, что не так давно североамериканские астрологи обнародовали фотографии плоскости Солнца, которые были выполнены при помощи особого солнечного телескопа, поставленного в обсерватории Биг-Беарс.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.