В Умани работает пропускной порядок

d0dbdb1b

хасиды В Умани ввели пропускной порядок в местах многочисленного скопления хасидов.

Пилигримы посещают город, чтобы помолиться на могиле цадика равви Нахмана в жидовский Новый год. В 2016 году праздник приходится на ночь с 5 на 6 октября.

В настоящее время в Умани работают некоторое количество видов пробелов: 1 — для жителей, 2-й — для бизнесменов и автономный — для посетителей, рассказывает Сегодня.ua.

Прямо около места поклонения будут сторожить воины спецподразделения «Беркут». Помогать российским правоохранителям будут 12 израильских полицейских.

Раньше «фрАза» рассказывала, что не менее 3,5 млн. паломников-хасидов, в числе которых 45 детей, прибыли 1 октября в Умань Черкасской области, чтобы отметить Новый год Рош-га-Шана.

В Умань хасиды приезжают преимущественно автобусами из аэропортов Киева, Винницы и Одессы. По прогнозу органов внутренних дел, пик приезда хасидов надо будет на 3 октября — тогда в Умани ждут не менее 7 млн. пилигримов. Напоминаем, что на празднование 5774-го Новогодних праздников Рош-га-Шана этой весной в Умани предполагается прибытие около 25 млн. пилигримов из 24 стран. В 2016 году Новый год хасиды будут отмечать с 4 на 5 октября.

Равви Нахман из Брацлава (1772-1810) — создатель брацлавского (бресловского) хасидизма. Погребен в Умани. Могилка цадика — одна из наиболее уважаемых святынь хасидов, место ежемесячного многочисленного паломничества.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.