Юрий Вернидуб: Обсуждать действия судьи мне не хочется

d0dbdb1b

Юрий Вернидуб

Основной инструктор луганской Зари Юрий Вернидуб комментировал ничью собственной команды в поединке против запорожского Металлурга.

— Мы сыграли в ничью с тем конкурентом, у которого должны были брать 3 очка. Если б мы весь первый период играли, как заключительные 20 секунд первой 45-минутки, полагаю, было бы все прекрасно. Факторы были – реализация отсутствует. Где-то не хватает технологического искусства. То же самое, что и у Металлурга.

Мы прекрасно исследовали конкурента. Знали, что «металлурги» обожают выходить в контратаки и планировали их на данном словить. Пока, не получилось. Хочу доставить прощения болельщикам за то, что мы их сегодня не поразили. Рассчитываю, жизнь на данном не завершается. Спереди очень много игр. Нужно работать и ездить в Донецк, бороться и доставать очки.

— Наши игроки не накопили подходящую фигуру либо Металлург воодушевился Днем металлурга?

— Мы прошли приготовление. Наши игроки должны быть в подходящей фигуре. Получить такую же игру с Таврией. Там ребята, появившиеся на смену, обновили игру. Сегодня этого не произошло. Такие же факторы, которые были у Боли, их необходимо осуществлять. Такой же Данило… Не достало правильности. Не загнали.

В третьем тайме была более-менее равная игра на противных курсах. Мы вылетали в отличные контратаки, не достало заключительной передачи. Где-то не хватает искусства, но где-то – класса.

— Принимая во внимание нынешний уровень игры Черноморца и донецкого Металлурга, Заря может угодить в Лигу Европы…

— Мы намерены туда угодить. И в случае если это свершим, то необходимо усиливаться и точно усиливаться. Взгляните, такой же Моряк выиграл в Лиге Европы, но дома «отпрыгнул» от Ворсклы, сыграв в ничью 1:1.

Есть 4 клуба-лидера. Между ними и другими командами – бездна. Мест в области Лиги Европы – 6. Прежде приписывали туда и донецкий Металлург с Черноморцем, однако я заявлю, что все другие, помимо первой четверки – команды одинаковые и с каждой можно сражаться и бороться.

— Как вам нынешнее арбитраж и что с Любеновичем?
— С ним все неплохо. Однако в 1-м же рубеже ему принесли небольшую травму – разделение голеностопа.

Но арбитраж я никогда в жизни не обсуждаю. Однако те карты, которые были представлены нашим футболистам…. Необходимо демонстрировать за такие нарушения карты и конкуренту. Все наши атаки в 1-м тайме были оборваны фолами. То руками удерживают, то по ногам бьют. Можно было и ярко-красную демонстрировать. Потому, я и был возмущен.

— Быстро 2 наших форварда приобрели золотые карты. Это оказало влияние на ваши планы сравнительно оперативного нага?
— Если брать Данило, то его вообще ошибочно «посадили на карту». 

В настоящее время на ТРК Футбол разбирали данный момент – там был стопроцентный нарушение со стороны нашего конкурента. Обманщик смолчал, но затем Данило обрел золотую. Не могу с уверенностью сказать, что и Янник приобрел на карту. Тянулась борьба. Однако карты – право судьи. И обсуждать его действия мне не хочется.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.