Учебное оборудование

d0dbdb1b

Учебное оборудование помогает школьникам и студентам получать информацию об изучаемых предметах и явлениях. Причем качество обучения в хорошо оснащенных кабинетах и лабораториях выше, нежели без них. Конечно, оборудование не может помогать само по себе: успеваемость зависит от целей и задач урока, опыта преподавателя и учеников, от реальной пользы оборудования при изучении конкретной темы. Если вас интересует оборудование для школы, обратитесь на сайт vertikal-nn.ru.

Виды учебного оборудования, используемого в дошкольном и школьном образовании

Мебель
Наглядные, печатные и мультимедийные пособия
К наглядным пособиям относятся таблицы и схемы, плакаты, портреты выдающихся ученых, модели, а также предметы окружающей среды: гербарий, семена, геометрические фигуры и другие предметы. К печатным пособиям относятся словари, задачники, дидактические материалы. Мультимедийные пособия представляют собой приложения, интерактивные плакаты, презентации, видеоролики и т.д.

Использование наглядных пособий повышает внимание детей к изучаемой теме и способствует лучшему усвоению материала.

Лабораторное оборудование и реактивы
Учебное лабораторное оборудование позволяет выполнять практические и лабораторные работы, например, по физике, химии, биологии. Оно предназначено для проведения эксперимента учителем и учащимися. Сюда входят измерительные приборы, посуда, реактивы, а также приборы, предназначенные для тех или иных конкретных исследований (оптика, механика, горение и т.д.)

Компьютерное оборудование

Компьютерное и проекционное оборудование
Компьютерное и проекционное оборудование включает компьютер, проектор, документ-камеру и др. Оно позволяет выходить в интернет, запускать приложения и видеоролики, подключать микроскопы и другое оборудование и демонстрировать это на большом экране.

На что обратить внимание при покупке?

При выборе того или иного оборудования стоит учитывать:

Требования к оснащению учебных кабинетов, соответствие ФГОС.
Технические характеристики, материалы изготовления.
Гарантии производителя, условия возврата, наличие сервисных центров.
Стоимость, условия покупки и доставки.
На нашем сайте

В этом разделе сайта вы найдете статьи по использованию того или иного оборудования, обзоры и новости производителей. Они помогут вам купить и выбрать оборудование для кабинетов физики, химии, биологии, технологии и других.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.