Японские и тайванские корабли обменялись выстрелами

d0dbdb1b

НАТО,корабли,Черное море,фрегаты

Один из тайваньских патрульных кораблей, следующий рыболовов, также применял водомет против японского катера.

Со слов формальных представителей прибережной защиты Японии, все тайваньские трибунала, пришедшие к Сенкаку в среду, 25 октября, удалось прогнать за границы территориальных вод, рассказывает Lenta.ru.

Ведущий секретарь офиса министров Японии Осаму Фудзимура, объясняя случившийся конфликт, сформулировал веру на то, что конфликт из-за островов будет постановлен «в контексте дружеских отношений» 2-ух стран.

Тайбэй раньше сообщил о жалобах на Сенкаку, которые Япония полагает собственной территорией, и послал к островам около 40 рыболовецких судов в компании 8 кораблей прибережной защиты.

Тайбэй — четвертая страна, претендующая на нежилые острова Сенкаку (китайское наименование Дяоюйтай) в Восточно-Китайском море. Раньше эти острова повлекли за собой территориального конфликта между Японией и КНР. После того, как Японии в начале сентября 2012 года национализировала 3 из 5-и неоднозначных островов, в КНР стартовали многочисленные антияпонские представления. Из-за активов неповиновения и погромов ряд японских организаций был должен на время повернуть собственную работу в КНР.

Китайские рыболовецкие трибунала, и патрульные корабли, 24-25 октября были зафиксированы японской прибережной службой охраны неподалеку от Сенкаку, но вне территориальных вод неоднозначных островов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.