Энтузиазм к российскому штату увеличивается в Финляндии

d0dbdb1b

Финляндия

В первый раз аналогичная акция велась только для представителей одной языковый компании. «Интерес к событию превысел все ожидания», — заявила Таверне, сообщает «Интерфакс».

Спрос на русскоговорящих сотрудников увеличивается, в связи с тем что финские компании разыскивают свежие рынки в России, заметила Таверне. Компании, кроме познания языка, также интригуют контакты претендентов в РФ. «Россияне и эстонцы имеют такие контакты, каких может и не быть у финнов, обладающих русским языком», — заметила она.

По сведениям координатора, компании искали разработчиков программного обеспечения и экспертов в сфере менеджмента. В области здравоохранения работа рекомендовалась попечительским сестрам, и экспертам в сфере менеджмента, в связи с тем что лечебный туризм всегда увеличивается.

В районе Тампере живут около 1 млн. 500 обладателей российского языка. Помимо этого, русским языком обладают очень многие эстонцы, латыши и литовцы. Как раз из данной компании компании возлагали надежды отыскать необходимых им работников.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.