По прецеденту смерти молодого человека в барокамере завели дело

d0dbdb1b

криминальное,дело2

«По итогам рассмотрения элементов прокурорской проверки начато уголовное разбирательство по свойствам злодеяния, предположенного ч. 2 ст. 109 УК РФ «причинение гибели по неосмотрительности из-за неразумного выполнения лицом собственных квалифицированных обязанностей», — пишется в известии на веб-сайте ведомства.

Следствие криминального дела располагается на осмотре прокурора Ставропольского края Юрия Турыгина.

Прокуратура Ставрополья в процессе проверки, произведенной после происшествия, подметила симптомы халатности штата клиники. Министерство здравоохранения в связи со случившимся предпринял общественную проверку лечебной техники в областных больницах.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, первого октября в интенсивной терапии ставропольской граничной детской тяжелой клиники умер 17-летний молодой человек, обгорелый в барокамере.

Поведай о себе на Russia.ru«Юноша, потерпевший в процессе выполнения операции в барокамере, умер в интенсивной терапии в 6 утра», – рассказали в СК РФ.

В то же время, со слов ассистента управляющего следственного регулирования СКР по концу Галины Гришко, сейчас по прецеденту возгорания барокамеры с больным внутри до сих пор ведется доследственная проверка. Она будет идти до 8 октября.

«Доследственная проверка 27 сентября была продлена до 10 дней в связи с проведением пожарно-технической экспертизы», – заявила представитель ведомства.

Напоминаем, 30 сентября 17-летнему юноше в Граничной детской тяжелой клинике Ставрополя велся сеанс гипербарической оксигенации. В барокамере, где пребывал больной, случилось возгорание воздуха.

Молодой человек обрел обжог огнем 100% плоскости тела, обжог респираторных путей.

Было сообщено, что у потерпевшего милиция нашла зажигалку.

Прокуратура Ставропольского края после выполнения проверки отправила в следственные органы информацию для решения вопроса о возбуждении дела по публикации «Халатность».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.