В авто гараже главы «Самсунг» обнаружили похищенный олдтаймер

d0dbdb1b

КунХиЛи Глава совета начальников «Самсунг» Электроникс Выкуп Хи Ли, чье положение расценивается в 10,8 млн долларов США, попал в переделку с раллийным олдтаймером Феррари версии 330 LMB «Le Mans Berlinettas».

Всего в 1963 году было основано 4 подобных авто специально для состязания «24 дня Ле-Мана». Спорт-кар представляет из себя не менее производительную версию стокового Феррари 250 GTO, оборудованную 4-литровым 330-сильным мотором.

Сейчас любой из диковинных спорт-каров стоит как минимум 15 млрд долларов США. За сколько получил собственный Феррари 330 LMB «Le Mans Berlinettas» Выкуп Хи Ли достоверно неясно. Но несмотря на это известно, что из 4-х авто лишь 1 был оборудован 3-мя карбюраторами. Как раз он и дополнил коллекцию южнокорейского миллиардера.

И как раз данный авто в 1974 году получил француз Инвар Блюменау. Он дал его на восстановление и послеремонтное сбережение в авто гараж известного аэромеханика Дональда Фонга, откуда спорт-кар был похищен 18 мая 1977 года. С того времени авто не раз возникал на нелегальных аукционах, а каждый раз поспевал уйти с молотка до того, чем легальный обладатель выходил на продавцов. Сейчас Инвар Блюменау рассчитывает через трибунал достичь возвращения спорт-кара в собственную коллекцию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.