Правильный выбор автозапчастей

d0dbdb1b

Поиск нужных автозапчастей к вашему автомобилю сравнимо с чувствами покупки первого автомобиля – автолюбитель всегда ответственно подходит к решению данной задачи. Мы расскажем вам на какие аспекты стоит обратить внимание при покупке запчастей. Купить запчасти для ВАЗ и иномарок можно на удобном сайте по ссылке db63.ru.

Первое, что стоит понимать – это различие между оригинальными и неоригинальными запчастями.

Первыми называют те, которые поставляются на конвейер при сборке автомобиля. Но при этом автопроизводители сами делают лишь немногие узлы и агрегаты, а основную массу комплектующих заказывают у других компаний. В свою очередь, эти самые другие компании могут производить запчасти как для автопрома, так и для вторичного рынка. И если первые могут маркироваться брендом автомобиля, то вторые?— собственной маркой производителя.

Таким образом, в автомагазине можно приобрести автозапчасть того же производителя и для того же авто?— но «неоригинальную». Качество таких запчастей обычно не уступает оригинальным и при этом на них цена ниже.

Вторичный рынок автозапчастей

Существует также и компании, которые производят автозапчасти исключительно для вторичного рынка. Среди таких деталей немало как хороших, нередко не уступающих оригинальным по качеству, так и очень плохих.

В этом случае автовладелец должен тщательно проверять производителя в сети Интернет и сравнивать цены с другими поставщиками. При очень низкой стоимости автодеталь может быть упакована как восстановленная, которая может прослужить вам короткое время.

Проверка запчастей

Визуально подделку можно определить по явным недостаткам?— заусеницам, сколам, трещинам, несоответствиям шероховатости/твердости/защитной обработки, требуемых для данной поверхности. Обязательно требуйте у продавцов сертификаты соответствия товаров международным и российским стандартам. Все производители выдают своим поставщикам копии сертификатов, а те, в свою очередь, делают копии для розничных точек.

Также перед тем как приобрести запчасти учитывайте момент, как их потом будете устанавливать. Ведь нередко работники СТО предоставляют гарантию на свои работы только при покупке запчастей и расходных материалов непосредственно на станции.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.