Иран удачно проверил технологию ПРО

d0dbdb1b

ПРО

Про это пишется в популярном сегодня коммюнике Каркаса «охраной исламистской революции» (КСИР — престижные части войск), сообщает ИТАР-ТАСС.

«Технология среднего радиуса действия «Раад» («Грохот») может занимать невесомые задачи на дистанции 50 км и на высоте не менее 22 км», — подчеркивается в нем.

Один из командиров КСИР, адмирал Амир Или Хаджизаде рассказал, что «технология была основана в целях войны с воздушными суднами ВВС США».

«Эта технология ПВО была основана только своими силами в целях достичь самостоятельности в данной области», — отметил он. Раньше адмирал говорил о том, что Тегеран может принести предупредительный удар по Израилю, если поступят данные о его готовности нападать Исламистскую Республику.

Иран сейчас ведет военно-морские учения в Иранском заливе, в которых участвуют подлодки и эсминцы. В этих же водах идут приемы ВМС США и их сторонников. В процессе них отрабатывается цель хранения открытыми путей доставки нефти в регионе Иранского залива.

Управляющий ВМС КСИР Или Фадави заметил, что Иран сделал в процессе учений одновременный старт 4-х океанских ракет в регионе залива.

«Все 4 ракеты были синхронно произведены по большой океанской задачи. Через 50 сек данная цель утонула», — добавил он.

Иран не раз говорил, что ударит по израильским и североамериканским базам в данном районе, если подвергнется нападению. Он также грозит блокировать Ормузский пролив, тесное горло Иранского залива, через который проходит 40 проц перебрасываемой танкерами нефти во всем мире.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.