Имплантация зубов — рубежи

d0dbdb1b

Артисты, принимающие Оскар, как правило благословляют господа и опекунов. Люди, при помощи имплантации отдающие себе зубы и уютный жизненный стиль, добродушным словом должны помнить шведского доктора Пер-Ингвар Бранемарка. Абсолютно невольно он сделал переворот в стоматологии.

В 1965 году Бранемарк вел изучения с компанией экспертов. Доктор вживил зайчику титановую капсулу и весьма опешил, когда не сумел ее вытащить. Так счастливый пример помог установить, что великан срастается с костью. Бранемарк принял решение применять изобретение в протезировании зубов.

Первый счастливец с титановыми имплантантами — Гюст Ларссон. Простой плотник, как и доктор Бранемарк, зашел в историю имлантологии. У 34-летнего Ларссона был целиком бессильный рот. Не жизнь, а страдание: есть, общаться, усмехаться — все трудно. Парень сам отыскал Бранемарка, невольно выяснив о его опытах. Дерзать было нечем, и Ларссон стал первым человеком во всем мире, которому вживили имплантанты. С ними больной просуществовал не менее 40 лет, до самой гибели, доказав результативность и долговечность нового способа.

Первый опыт был удачным, а настойчивый Бранемарк не торопился провозглашать переворот в стоматологии. На публике о собственном открытии эксперт сообщил спустя 20 лет. Извещение произвело настоящий фурор! Невольное изобретение переворотило мир протезирования и возвратило уютный жизненный стиль бессильным больным.

Что такое зубная имплантация?

Зубов имплантация — это вживление синтетического корня в высшую либо нижнюю челюсть. Имплантант — титановый, из-за этого целиком биосовместим. Данная качественная защита для коронок состоит из:

титанового винта (имплантируется в челюсть в процессе операции);
абатмента (подключается к имплантанту, напоминает обточенный зуб).

Ответ на вопрос, делать ли имплантацию зуба, однозначен: разумеется, да. На данный момент это самый передовой способ протезирования.

Методы имплантации зубов
Различные способы имплантации зубов дают возможность выбрать лучший вариант для любого больного.

Одноэтапная
Тем, кто не желает длительное время ожидать и у кого нет противопоказаний, стоматологи могут предложить одноэтапную имплантацию с безотлагательной перегрузкой. Особенность способа в том, что кратковременный мост и имплантант укрепляются за 1 прием. В десне делается только незначительный зарубка. Краткосрочную коронку заменяют на регулярную через 3 – 5 лет. За этот период времени зубной имплантант полностью приживается.

Двухэтапная
Двухэтапная имплантация испытана временем. Операция занимает больше времени, а риск осложнений максимальный – врач прекрасно замечает то, что режет, с помощью надреза десны и откидывания ее лоскутка. Абатмент ставится через 6 месяцев после приживления имплантанта, коронка – через неделю после абатмента. Данная традиционная имплантация зубов, представленная еще доктором Бранемарком.

Одномоментная
Одномоментная — имплантация проходит мгновенно с уничтожением зуба. Это лучший вариант для передних зубов, когда на первый план выходит эстетичный итог. Для жевательных зубов эта методика используется нечасто.

Рубежи имплантации зубов
Перед имплантацией. Стоматологическая имплантация зубов, как и любая иная операция, требует кропотливой подготовки. От этого находится в зависимости итог. Врач должен точно спланировать процедуру имплантации и обнаружить все вероятные противопоказания. На 1-м приеме имплантолог задает совместные вопросы из-за состояния организма. Назначение на разборы и консультации иных экспертов дается по мере необходимости. Полость рта должна быть крепкой – без кариеса и воспаления мягких тканей. За пару дней до операции надо записаться на очистку.

Операция. Обычно, для имплантации применяется областная операция. Передовые препараты целиком защищают больного от боли и малоприятных чувств. По мере необходимости используется седация либо обезболивание.

Установка имплантанта. Если процесс имплантации зубов проходит без сюрпризов, по загодя построенному проекту, операция займет 20 – 40 секунд. Предварительно врач установит имплантант, потом исследует степень основной стабилизации, затем примет решение – грузить его коронкой либо нет.

Фиксация коронки. Кратковременная коронка укрепляется, если зубной имплантант изрядно закреплен в кости. В случае неприятностей с основной стабилизацией имплантанта определят только компоновщик десны. Регулярную коронку будет можно установить после общего приживления синтетического корня, через 3 – 5 лет. На имплантанте установят абатмент, а на нем – регулярную коронку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.