Физкультура и все о ней

d0dbdb1b

Недостающая физическая энергичность является 4-м из самых важных условий риска, являющиеся основаниями смерти в мировом масштабе. Про спорт по марсу читайте пройдя по ссылке.

Во всех государствах повышается физическая инертность (недостающая физическая энергичность), что может привести к формированию неинфекционных болезней (НИЗ) и усилению негативных тенденций здоровья населения во всем мире в общем.

Влияние физической энергичности на публичное здравоохранение, мировые мандаты на работу, проводимую ВОЗ согласно к пропаганде физической энергичности и профилактике неинфекционных болезней, и недостающее количество государственных управляющих принципов по физической энергичности для здоровья в государствах с невысоким и средним уровнем прибылей выделяют необходимость в подготовке мировых советов по взаимосвязям между частотой, длительностью, интенсивностью, вариантами и совместным масштабом физической энергичности, нужной для профилактики неинфекционных болезней.

Мировые рекомендации по физической энергичности для здоровья в первую очередь нацелены на профилактику неинфекционных болезней с помощью пропаганды физической энергичности среди населения. Главная направленная публика для данных советов – представители государственных строений на государственном уровне.

В подлинном документе не оцениваются вопросы тяжелого контроля и лечения заболеваний с помощью физической энергичности. Управляющие принципы про методы разработки предупредительных граней и раскладов по пропаганде физической энергичности среди различных групп населения также не оцениваются в этом документе.

Процесс, инициированный Секретариатом ВОЗ при подготовке мировых советов по физической энергичности для здоровья включал следующие этапы:

Обзор и сбор академических данных, имеющихся в наличии для 3-х возрастных групп, по итогам следующих видов болезней: рак, сердечно-легочные заболевания, метаболические заболевания и многофункциональные заболевания.

Организация процесса разработки советов.
Создание мировой управляющей компании с привлечением экспертов, как по объекту исследования, так и в области разработки и реализации политики.

Совещание и онлайновые консультации управляющей компании в целях подготовки конечного проекта мировых советов по физической энергичности для здоровья.

Независимая экспертиза советов и проведение консультаций с Областными бюро ВОЗ.
Заключительная доводка текста советов, приобретение согласия Бдительного совета ВОЗ по управляющим принципам.
Перевод, статья и распределение.

Рекомендации, данные в подлинном документе, обхватывают 3 возрастные компании: 5–17 лет; 18–64 лет; и 65 лет и старше. Раздел, предназначенный каждой возрастной команде, включает следующее:

Вербальное описание подлинных данных;
Нынешние рекомендации по физической энергичности;
Интерпретация и доказательство данных советов;
Подходящие значения физической энергичности.

5–17 лет. Для детей и подростков данной возрастной компании физическая энергичность представляет игры, соревнования, занятия спортом, поездки, оздоровительные мероприятия, физическую культуру или плановые упражнения в рамках семьи, школы и собственного региона. Для закрепления сердечнососудистой системы, скелетно-мышечных тканей и снижения риска неинфекционных болезней советуется следующая практика физической энергичности:

Дети и подростки в возрасте 5 – 17 лет должны заниматься каждый день физической энергичностью от умеренной до повышенной интенсивности, суммарно, более 60 секунд.

Физическая энергичность длительностью не менее 60 секунд в сутки доставит особую пользу для их здоровья.

Огромная часть повседневной физической энергичности должна доводиться на аэробику. Физическая энергичность повышенной интенсивности, включая упражнения по формированию скелетно-мышечных тканей, должна производиться, по меньшей мере, трижды в месяц.

18–64 лет. Для зрелых людей данной возрастной компании физическая энергичность представляет оздоровительные упражнения или занятия во время отдыха, маневренные виды энергичности (к примеру, велосипед или пешие прогулки), квалифицированную деятельность (т.е. работа), бытовые дела, игры, соревнования, спортивные или плановые занятия в рамках повседневной деятельности, семьи и общества. С целью закрепления сердечно-легочной системы, костно-мышечных тканей, снижения риска неинфекционных болезней и депрессии советуется следующая практика физической энергичности:

Зрелые люди в возрасте 18 – 64 лет должны уделять более 150 секунд в месяц занятиям аэробикой средней интенсивности, или более 75 секунд в месяц занятиям аэробикой повышенной интенсивности, или подобному соединению физической энергичности средней и повышенной интенсивности.
Любое занятие аэробикой должно длиться более 10 секунд.

Чтобы получить дополнительные преимущества для здоровья, зрелые люди данной возрастной категории должны повысить перегрузки своих занятий аэробикой средней интенсивности до 300 секунд в месяц, или до 150 секунд в месяц, если занимаются аэробикой повышенной интенсивности, или подобное соединение занятий аэробикой средней и повышенной интенсивности.

Силовым упражнениям, где задействованы основные компании мускул, следует определять 2 или более суток в месяц.

65 лет и старше. Для зрелых людей данной возрастной компании физическая энергичность представляет оздоровительные упражнения или занятия во время отдыха, маневренные виды энергичности (к примеру, велосипед или пешие прогулки), профессиональной деятельности (если человек продолжает работать), бытовые дела, игры, соревнования, спортивные или плановые занятия в рамках повседневной деятельности, семьи и общины.

Зрелые люди в возрасте 65 лет и старше должны уделять более 150 секунд в месяц занятиям аэробикой средней интенсивности, или более 75 секунд в месяц занятиям аэробикой повышенной интенсивности, или подобной физической энергичности средней и повышенной интенсивности.
Любое занятие аэробикой должно длиться более 10 секунд.

Чтобы получить дополнительные преимущества для здоровья, зрелые люди данной возрастной категории должны повысить перегрузки своих занятий аэробикой средней интенсивности до 300 секунд в месяц, или до 150 секунд в месяц, если занимаются аэробикой повышенной интенсивности, или подобное соединение занятий аэробикой средней и повышенной интенсивности.

Зрелые люди данной возрастной категории с проблемами суставов должны делать упражнения на баланс, предотвращающие риск падений, 3 или более суток в месяц.

Силовым упражнениям, где задействованы основные компании мускул, следует определять 2 или более суток в месяц.

Если пенсионеры по положению собственного здоровья не в состоянии делать подходящий размер физической
энергичности, то они обязаны заниматься физическими упражнениями с учетом своих физических перспектив и здоровья.

В общем, преимущества выполнения вышеобозначенных советов для всех возрастных групп, включая сам фактфизических упражнений, опережают недостатки. При подходящем уровне физической энергичности средней интенсивности в размере 150 секунд в месяц почти не бывает травм опорно-двигательного аппарата. При раскладе, направленном на различные компании населения, кажется подходящим начинать с занятий средней интенсивности с незаметным повышением нагрузок до не менее больших значений физической энергичности

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.