Петр Дыминский отправил открытое послание Анатолию Конькову

d0dbdb1b

Петр Дыминский

— Дорогой Анатолий Дмитриевич!

В первую очередь, приветствуя Вас с выбором на должность главы Федерации футбола Украины, думаю нужным сосредоточить Ваше внимание на необходимой неприятности нашего футбола — судействе. Ощущая пессимизм сравнительно неминуемых мировых перемен в украинском футболе после замены его управления, как Честной вице-президент квалифицированного клуба, который не менее 10-ти лет инвестирует приличные деньги в формирование российского футбола, первостепенной целью новой команды ФФУ думаю решение как раз данной неприятности.

Необходимо признать, что в базовый момент после прихода Пьерлуиджи Коллины на пост куратора спортивного совета ФФУ арбитраж в первенстве только где-где вызвал солидные пререкания, что я не раз выделял в собственных интервью. Но в последние годы картина кардинально поменялась. Не буду останавливаться на многих образцах очень неискусного, а иногда и искренно пристрастного судейства — вы, как прежний футболист с большим опытом, не могли данного не лицезреть.

ВИДЕО: Дыминский: Готов дать поклонникам половину ФК Карпаты

Потому, желая возвести полезный рабочий разговор по неприятности судейства, намечу 3 главных этапа, вызывающих самые большие пререкания и требующие безотлагательного решения:

АВТОРИТАРНОСТЬ Регулирования ПЬЕРЛУИДЖИ КОЛЛИНЫ

Возглавив спортивный совет ФФУ, Пьерлуиджи Коллина, вместо возведения действенного органа арбитража по азиатской модификации на принципах прозрачности, утвердил слабейшее из того, что было в нашем футболе. Выполнив святыми священными свиньями арбитров, которые на самом деле считаются нанятыми сотрудниками квалифицированных клубов, Коллина стал для российских судей «крестным отцом». Безгласные арбитра, которым Коллина запретил аннотировать собственные действия и отчитываться за собственную работу перед клубами, их работодателями, либо по крайней мере просто по-человечески извиниться перед потерпевшими за непроизвольно разрешенные ошибки, прекратили ощущать собственную обязанность за квалифицированное исполнение повинностей, так как ощущают себя за собственным шефом, как с парламентским свидетельством в кармане. Коллина, всякий раз оправдывая судей после их погрешностей, время от времени давал необычные оценки неоднозначных игровых моментов, но показывал при этом открытую индивидуальность и преимущество иным субъектам футбольной жизни.

ВИДЕО: Явление 1-ое. А. Коньков в эфире Знаменитого футбола

Украина и без того никогда в жизни не могла похвастать собственным факультетом судейства, о чем говорят отдельные ситуации предназначения наших судей для сервиса интернациональных матчей. Потому настало время признать: Коллина скомпрометировал себя на данной должности и в случае если итальянский эксперт продолжит собственную деятельность во главе спортивного совета, результаты будут трагическими. Так как самое важное, технология, когда о судействе на Украине имеет право рассуждать лишь 1 человек, целиком лишена преемственности, значит, грядущего.

ВИДЕО: Как конгресс Анатолия Конькова главой ФФУ предпочитал

Общая Секретность СИСТЕМЫ СУДЕЙСТВА

В украинском футболе работает совершенно непроницаемая технология судейства. Никто, помимо Коллины, не знает ни показателей предназначения судей, участников, инспекторов, ни показателей оценки работы судей, ни системы санкции арбитров за ошибки. Данная информация таится от клубов на уровне федеральной тайны. Нужно незамедлительно ввести иллюзорную для футбольной общественности технологию предназначения судей, открытую модель оценки работы арбитров, разумную технологию санкции судей за неискусное арбитраж — от жестких штрафных наказаний до отлучения от сервиса футбольных матчей. Системная секретность порождает системное и всякий раз развивающееся возмущение всех объектов футбольной жизни на Украине, и просто невозможно разрешить, чтобы это возмущение дошло до критичной массы.

Обнародован свежий инструктивный состав ФФУ

Неимение Свободного Факультета АПЕЛЛЯЦИИ

Нездоровый момент состоит в том, что с появлением Коллины футбольные клубы вообще лишились и раньше неидеальной возможности удаления незаслуженных результатов неверных спортивных решений. Если ранее данную роль как-нибудь выполняла Экспертная комиссия ФФУ, впрочем не всегда показывала независимость и беспристрастие при принятии решений, так как абсолютное большинство ее членов были стандартными сотрудниками разных футбольных строений, то в настоящее время, как рассказывалось, вся власть узурпирована в руках Коллины. Он один, кто имеет право оценивать тем либо другим моментам, но даже это делает по очень необычному, частичному способу. В итоге, несколько игр из-за дисквалификации может упустить футболист, который не делал вообще никакого нарушения, и напротив, искренно топорная игра, которая непонятно почему не оценена судьей, остается вообще без любого санкции. Назрело образование бесцветной и простой операции удаления результатов спортивных погрешностей, в масштабах которой возникает образование аналогичного свободного экспертного органа, эквидистантного от ФФУ, Премьер-лиги, квалифицированных клубов, который будет правильно, быстро и правильно оценивать претензии клубов на спортивные ошибки.

Рассчитываю в скором времени получить ответ на вышеизложенные вопросы и предложения, которые тревожат не только лишь возглавляемый мною клуб, но и иные квалифицированные клубы, футбольную общественность Украины. ФК «Карпаты» всегда готов к открытому разговору и участию в рабочем процессе по преодолению отрицательных явлений, неминуемо приводящих к деградации российского футбола, — подытоживал Дыминский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.