Болгария отсрочила проекты на вступление в еврозону

d0dbdb1b

Еврозона

Болгария отсрочила проекты по вступлению в еврозону из-за длящегося мирового кризиса в районе. Про это сообщил минфин страны Симеон Дянков.

Со слов Дянкова, на данный момент он не замечает никакой выгоды от входа в еврозону, а замечает «одни траты». Министр заметил, что требования игры в еврозоне регулярно обмениваются, и прибавление к ней Болгарии будет «весьма опасным».

«Наш народ хочет знать, не надо будет ли нам выручать кого-то от дефолта», — сообщил Дянков.

Раньше 31 сентября собственные критерии вхождения в еврозону представила Польша. Как сообщил глава РАН данной страны Радослав Сикорски, Варшава подключится к euro лишь после того, как на материке будут допустимы долговые неприятности.

На протяжении заключительных 2-ух лет область euro испытывает трудный упадок, вызванный огромным внутренним длинном ряда поступающих в нее стран. Управлению ЕС было необходимо проявлять экономическую помощь Греции, Ирландии и Португалии, трудная картина также формируется в Испании и Италии. Ряд специалистов предсказывает, что в ближайшее время несколько стран, и прежде всего, Греция, могут оставить еврозону.

Напоминаем, что раньше министр зарубежных дел Польши Радослав Сикорски говорил, что Польша подключится к еврозоне лишь после того, как заключительная позволит собственные долговые неприятности.

«Мы подключимся лишь тогда, когда сможем сообщить нашему народу, что вступление в еврозону будет безопасным», — отметил министр.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.