Интересные факты о суши и роллах

d0dbdb1b

Невзирая на всю известность суши и роллов, до сегодняшнего дня существует много мифов, в которых большую долю занимает домысел. Кто-то даже отказывается пытаться это японское блюдо из-за существующих предрассудков. Давайте разбираться, где правда о суши, а где избитый домысел.

Миф номер 1. Суши разработали в Японии. Невзирая на то, что суши общеизвестно изначально японским яством, на самом деле придумали его в КНР. В IV столетии нашей эры мореплаватели, чтобы на долгое время оставить прохладу рыбы, присыпали ее влажным рисом.

Так морепродукты на долгое время оставались подходящими для еды. Рис в еду не применяли, его извергали. Спустя 600 лет подобному методу хранения рыбы дали наименование «sushi». Только к восьмому столетию нашей эпохи в Японии суши получили тот вид, в котором они популярны и доныне.

Миф номер 2. Для приготовления суши используют мокрую рыбу. Совсем нет, по очень мере не в РФ. Вот если вам выпадет шанс заказать суши в Японии, то там скорее всего подадут их именно с сырой рыбой. Все потому, что в Азии нет проблем с поставками свежих морепродуктов. То, что еще днем плескалось в океане, в обед может находиться на разделочной доске повара.

В странах Европы, в том числе РФ, нет возможности настолько быстро приобретать новые морепродукты. Для продления времени годности у нас рыбу корпят, солят, солят. К слову, такой способ обработки позволяет снизить риск инфицирования паразитическими болезнями.

Миф номер 3. Суши невозможно в процессе диеты. Можно и нужно. Потому, что морепродукты и рис имеют белок, который быстро ведет к насыщению, суши помогут привести фигуру в порядок. Примерно 50 г этого блюда имеют 60-70 ккал. Для наглядности, то же число индейки равно 150 ккал. Основное требование, есть суши с максимальной питательностью и в меру, и тогда итог не принудит себя ожидать.

Миф номер 4. Суши едят лишь палочками. Если в Японии, то да. Там этого требуют традиции. Но в случае если вы в РФ, то уверенно можете брать не менее обычные для себя европейские аппараты. Никто на вас криво не взглянет и из бара не прогонит. Впрочем в Японии такой финал мероприятий вполне вероятен. А вот разрезать суши на некоторые части не следует даже если вы в РФ. Они представляют из себя единовременные порции, которые нужно есть полностью.

Миф номер 5. Суши и роллы – различные вещи. На самом деле роллы – это разновидность суши. Значительным различием заключительных является то, что для их приготовления используется лишь рис и морепродукты. Тогда как в роллы прибавляют фрукты, мясо и сало.

За долгое время в копилку ценителей собирать интересное о суши накопилось много прецедентов. Некоторые впечатляют и потрясают, иные вызывают настоящее сомнение.

Первые бары японской кухни в РФ появились еще в 80-ых гг. прошлого века, а вот угодить в них было не настолько просто. Запускали в них лишь верхушку России.

Самый короткий рол сделали в Якутске в 2009 году. Он опередил прошлый рекорд и составил 2 521 м и 74 сантиметров.

В первую очередь на изготовление суши проходит лосось.
В Японии изготовлением суши занимаются мужчины, в связи с тем что у девушек от природы температура тела немного выше, что, по мнению азиат, далеко не самым лучшим стилем воздействует на конечном итоге.
80% улова лазурного тунца уходит на заготовление суши.

Есть такая разновидность суши, на заготовление которых пошли насекомые. Это блюдо не приобрело широкой известности даже в Японии.

Чтобы стать сушистом, нужно учиться 5 лет. 2 года грядущие мастера познают искусство приготовления риса, другое время – рыбы.

В прошлые времена лазурным тунцом поправлялись лишь бедные группы населения.
California и «Филадельфия» — самые популярные рецепты, а изобретены они были не в Японии, а в Америке.

Суши приравнивают к шоколаду и банану благодаря их возможности также прекрасно бороться с депрессией.

В Странах Европы большей известностью пользуются суши, в которых лист нори располагается внутри. В Японии предпочтение, наоборот, дается рецептам, где водные растения с внешней стороны.

В Америке суши не заказывают с небольшим весом, давая предпочтение парным дозам.

Естественный цвет имбиря совершенно не радужный, а бледновато-желтый, конечный цвет он покупает при помощи красителей. К слову, икру нестойкой рыбы тоже подвергают процессу окрашивания. На самом деле она тускла.

В суши-бары и бары японской кухни креветки привозят блокированными в 1 большой ломоть ледника. В подобном виде они лучше сохраняют фигуру.

Граждане Японии убеждены, что настоящие суши можно подготовить лишь там, где рядом есть море. Даже у себя на отчизне они не сильно добровольно приезжают в бары, располагающиеся далеко от края.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.