В Нигерии конфисковали кокаин, скрытый в жаренных курах

d0dbdb1b

куры
Автомеханик, вышедший 2 октября с рейса из Сан-Паулу, Бразилия, был задержан при досмотре в аэропорту в Лагосе. При нем выяснилось около 2,6 кг кокаина. Совместная стоимость багажа расценивается, по сведениям Associated Press, в 150 миллионов долларов США.

Остановленный объявил собственную вину. Согласно его заявлению, реализовав наркотики, он надеялся получить прибыль на свой бизнес в Нигерии. С 2006 года он проживал в Бразилии и из-за регулярной нехватки средств даже не мог проведать остальную в Нигерии супругу.

На обертку кокаина в жаренных цыпленок у наркокурьера ушло пару дней, и парень был абсолютно убежден, что наркотики не удастся увидеть. Откуда нигериец вынул наркотики и кому намеревался их реализовать, не докладывается.

Работники службы по войне с наркоторговлей рассказали, что им приходилось считать наркотики, скрытые странным стилем: в бутербродах, париках, заправочных приборах для телефонных аппаратов.

Нигерия является одним из основополагающих временных пунктов на пути наркотиков из Латинской Америки в Европу. Со слов агента ведомства, картина начала совершенствоваться с 2009 года, когда в аэропортах были определены сканеры и созданы учения для предназначающихся. За прошедший год при помощи сканеров были найдены около 100 наркокурьеров, мчащих, кроме прочих наркотиков, суммарно 410 кг кокаина.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.