Что такое жидкий металл

d0dbdb1b

Жидкий металл – это особое покрытие на базе железной пыли и связывающей композитной присадки, в роли которой могут применяться микрочастицы латуни, бронзы, алюминия, меди, цинка либо железа.

До последнего времени сделать покрытие, похожее на жидкий металл, можно было лишь с поддержкой дополнительной краски. Однако тень быстротечна – она стирается и уничтожается.

Возникновение технологии «жидкого металла» стало прорывом. Практически металл покупает текучесть из-за применения микрочастиц, что предоставляет материалу поразительные качества:

жидкий металл владеет повышенной адгезией и наносится на любую плоскость;
после просыхания клеевой композитной присадки плоскость покупает теплопроводность и электропроводность сплава;
плоскость некрепкого сплава на вид смотрится как стандартный жесткий металл и не имеет рубежей;
покрытие имеет магнитные качества;
покрытие можно наносить на любую (даже пересеченную) плоскость;
плоскость покупает стойкость к машинному влиянию.

Плоскость, на которую наносится жидкий металл, можно выравнивать, оттачивать и вытравлять, улучшая ее внешний облик. У источника есть дефицит: с течением времени плоскость, как у настоящего сплава, окисляется и портится, вследствие этого покрытие предохраняют лаком.

Наиболее известными версиями использования напыления считаются украшение плоскостей под «металлическое» покрытие и оборона от внутреннего действия. Жидкий металл не повреждается бактериями и грибками, покрытие выносит порог температур и повышенную влажность.

Теплопроводность некрепкого сплава в несколько раз выше термопасты, которая применяется для остывания микропроцессора. Однако в этих задачах применять покрытие необходимо внимательно: в отличии от термопасты жидкий металл отличный провожатый. Он не смешивается с алюминием и сложно чистится.

Перед нанесением некрепкого сплава плоскость зачищают от жира и пыли, грунтуют. Если нужно получить отлично гладкую плоскость, ее необходимо обработать и обеспылить. Если ищите прием металла посетите сайт export-group.ru.

Детали некрепкого сплава (заполнитель и загуститель) смешиваются в некоторых масштабах и причиняются кистью, шпателем либо краскопультом (необходим особый разбавитель). Металл наносится во много шагов. Ждать просыхания прошлого пласта не надо.

Период затвердевания как правило составляет сутки, затем плоскость можно оттачивать и выравнивать, в т.ч. с полировальной пастой, для увеличения свойственного железного яркого света.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.