Германия просит оппозицию Сирии соединиться

d0dbdb1b

Сирия

Со слов Вестервелле, стране нужна совместная общественно-политическая платформа, и сирийский народ должен лицезреть, что в Сирии есть качественная альтернатива режиму.

«Нет колебаний в том, что дни режима сочтены. Обструкция должна как можно быстрее сделать критерии для развития переходного правительства», — сообщил глава РАН Германии.

Представители не менее 50 стран и сирийские оппозиционеры в среду прибыли в Берлин, чтобы рассмотреть будущее Сирии после того, как в стране завершится штатская битва, сообщает «Интерфакс».

Инцидент в Сирии продолжается с мая 2011 года. За этот период времени, по сведениям властей страны, были убиты около 8 миллионов человек, по сведениям представителей НАТО – 17 миллионов человек. Восточные страны и ряд аравийских стран достигают ухода главы Башара Асада, считая, что это остановит насилие.

РФ и КНР боятся, что наружное вмешательство в Сирии и утрата государственности доведут к разрастанию инцидента. Власти Сирии к тому же говорят, что сталкиваются с противодействием прекрасно вооруженных боевиков, помощь которым оказывается снаружи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.