Что означает знак Мерседеса

d0dbdb1b

Даже небольшой малыш сегодня представляет, как выглядит знак автомобилей марки Мерседес. Легендарная трехконечная звезда недостаточно менялась за период формирования компании и на данный момент является одним из наиболее узнаваемых знаков во всем мире.

Но, невзирая на большую популярность данной символики, не многие знают, какой резон заключает внутри себя знак Мерседеса. И более того, ответ на данный вопрос спорен и имеет несколько достаточно веских доктрин, таким образом держава Мерседеса перекрыта некоторой занавесью тайны.

Компания Даймлер Motoren Gesellschaft в собственные начальные годы, когда она лишь была образована Готлибом Даймлером и Вильгельмом Майбахом, еще не занималась стоковым изготовлением автомобилей. Предприятие вообще думало создателями как изготовитель действенных двигателей внешнего сгорания, которые использовались бы не только лишь для наземных автомашин, но также и для судов и самолетов.

По данной версии 3 луча звезды, которые до настоящего времени декорируют знак Мерседеса, значат 3 стихии, в направлении которых компания рассчитывала расти: земля, вода и воздух. Данная история относится к не менее начальному времени, когда раньше перечисленная компания еще не родилась.

Существует легенда, что в дни, когда Даймлер стал технологическим начальником автозавода компании Deutz в Кельне, он украсил стену собственного дома трехконечной звездой, и крайне уважительно к ней смотрелся. Однажды он заявил своей жене, что когда-то данная звезда возвысится над его автозаводом и будет значить бум его дела. На самом деле, спустя определенное время, данный знак стал применяться как фирменный знак Мерседес в Спб.

В самом начале собственного пути компания занималась только изготовлением двигателей. Но спустя определенное время компания производит несколько спорткаров по договору с Эмилем Эллинеком. Эти автомобили имели большой результат, из-за этого DMG начинает стоковый выпуск автомобилей под брендом Мерседес.

Тогда у брэнда было 3 обладателя – Даймлер, Майбах и сам Эллинек. Заключительный не сомневался, что право выбирать знак останется за ним, в связи с тем что он крайне многое дал данной марке автомобилей и собственное наименование бренд обрел в честь его дочери.

Даймлер и Майбах не делили этого соображения, после чего назрел инцидент. Трое в порыве поставили собственные палки вперед, и вышедшая картина их крайне удивила. Значение этого символа – сплоченность компании.

Бдительные люди понимают, что длительное время знак Мерседеса был не просто трехконечной звездой, проведенной вокруг. Все дело в том, что на символике был изображен кавказский венок, который охватывал данную звезду.

Происхождение этого знака также достаточно любопытно. После успеха автомобиля Мерседес в серии автогонок, обладатели компании приняли решение обозначать это прибавлением кавказского венка к собственному знаку, значившему чемпионов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.