Как правильно выбрать кондиционер

d0dbdb1b

Самый распространенный вид климат-контролей — сплит-системы. Их ставят везде где только можно: в домах, кабинетах, коммерческих залах, кинозалах. Сплит-система состоит из внешнего и наружного блока. Уровень гула внешнего блока низкий — примерно составляет 30 — 35 дБ, вследствие этого его можно ставить даже в спальне либо детской комнате. В мультисплит-системах несколько внешних блоков объединяются с одним внешним — так что можно сделать разветвленную технологию кондиционирования для нескольких зданий либо большого субъекта, подробнее на комфорт эйр.

Сплит-системы

Мультисплит-системы

В климат-контроле, сделанном в форм-факторе моноблока, все действующие детали заключены в одном каркасе, который вделывается в дверной проем либо окно в стенке. К этому виду техники можно отнести так именуемые бризеры. Каркас укрепляется на стенку, в которой совершается окно — через него проводится вентиляция с очищением поступающего воздуха. Такое решение прекрасно подойдет для построек, располагающихся в загрязненных и индустриальных участках.

Когда мобильный ремонт по некоторым основаниям невероятен либо неловок, исключительно вероятным решением будет применение мобильного климат-контроля, которому, как и моноблоку, не нужен внешний блок. Основным его преимуществом считается бережливость на установке — технику устанавливают в любом комфортном месте и выводят патрубок для снятия горячего воздуха на улицу через окно, дверь либо окно в стенке. Такие модификации пользуются огромной популярностью у обладателей дач — кондиционер привозят на лето для удобного досуга, а весной увозят.

Моноблоки

Мобильные климат-контроли

Вид внешнего блока

Стенной блок выбирается с учетом дизайна комнаты — к примеру, есть модификации с цветной либо отражающей панелью.

Настенные модификации

В комнатах с гипсокартонными стенками и непрерывным остеклением кондиционер нельзя зафиксировать на стенах — для этого есть напольно-потолочные модификации.

Напольно-потолочные модификации

В этом случае применяют также колоночный кондиционер. Он ставится на паркете у стенки, от которой свежесть должна распространяться по всему помещению. Это подходящее решение для зданий с большими потолками, к примеру, актовых залов, холлов отелей.

Колоночные климат-контроли

Чтобы техника была незначительна в дизайне, ставят канальную либо кассетную модель, каркас которой вделывается в систему навесного потолка и вполне может быть объединен с технологией воздуховодов строения.

Производительность и площадь замораживания

Между данными параметрами есть прямая зависимость: на каждые 10 кв. м площади здания должно нужно более 1 кВт производительности. Так, если ожидается установить кондиционер в комнате площадью в 15 кв. м, потребуется модель производительностью в 1,5 кВт.

Модификации с инверторным регулированием производительностью наиболее экономны. В процессе работы климат-контроля производительность регулируется автоматом, исходя из надобностей в замораживании, что дает возможность беречь до 30% электрической энергии.

Режимы работы

Кроме главного режима замораживания, очень многие климат-контроли готовы работать на подогрев, что понадобится в зимние месяцы и в межсезонье. Есть температурное ограничение по применению внешнего блока сплит-системы, к примеру, в -5°C либо -10°C. Для работы при менее высокой температуре надо будет купить «зимний» набор из особых частей для внешнего блока. Если ожидается применение техники в зимнюю пору, необходимо удостовериться в наличии у нее системы, мешающей формированию ледника.

Абсолютное большинство климат-контролей могут работать в режимах вентилирования и осушения. Обычно, эти режимы свободны и могут быть задействованы в отдельности от замораживания и подогрева.

Существенно упрощает работу целиком автоматический порядок температуры, в котором подкрепление данной температуры происходит без участия человека, а по мере надобности технология может перейти с замораживания на подогрев.

Ночной порядок сможет помочь сделать предельно удобные критерии для сна при бюджетном энергопотреблении — скорость пропеллера понижается, кондиционер действует тише, а температура изменяется в краях 2 — 3°C (понижается при увеличении температуры в помещении и возрастает при снижении).

При помощи таймера можно ставить время подключения и выключения климат-контроля.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.