Специалисты выполнили исследование рынка телефонов

d0dbdb1b

телефоны

Оказывается, у 29% реализованных за прошедшие 3 месяца гаджетов линия экрана превосходит 4,5 дм. Это логично — передовые телефоны многих главных Android-вендоров («Самсунг», HTC, «ЭлДжи») в 2018 году имеют огромные экраны. В скором времени к ним подключится и Сони с собственным 4,6-дюймовым Xperia T (TX).

В Kantar также заметили, что в Европе за прошедший год часть Android-устройств повысилась не менее, чем на 20%, в настоящее время они занимают две третьих рынка. Надо сказать, Андроид повысил собственное наличие во всех регионах. Исключением остаются США, где часть этих телефонов снизилась на 4,5%, благодаря росту репутации Айфон (+ 9%).

Повысить фото

во всех наблюдаемых государствах (кроме США и Бразилии) Андроид занимает не менее 50% рынка, более всего часть данной ОС в Испании — 87%.

Если оценивать совместную картину на всех 8 главных рынках, то у Андроид — 61% (рост сравнивая с 2012 г. на 9%), у iOS — 24% (рост 0,4%), на 3-ем месте Виндоус (Mobile + Phone) с 4,8% (рост 1,3%). Часть Symbiаn за прошедший год снизилась с 9,8 до 3,2%.

Специалисты также продемонстрировали, как оказывает влияние объем экрана гаджетов на употребляемые их обладателями сервисы. Например, оказалось, что лишь 19% обладателей аппаратов с экранами менее 3 дм грузят и смотрят видео, в то время как для устройств с 5-дюймовыми экранами данный уровень равен 65%. По всем другим характеристикам — web-браузинг, наводка, игры и т.д. экраны с большей линией также располагаются спереди небольших гаджетов.

Повысить фото

Читайте также относительный текстовый осмотр и видеообзор передовых телефонов с огромными экранами — HTC One X, «Самсунг» Галакси С III и «ЭлДжи» Оптимус 4X HD.

Д. Водка, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.