Как организовать квартирный переезд

d0dbdb1b

Проезд в свежую квартиру, даже в рамках одного города — хлопотное и изматывающее занятие, способное «выбить из колеи» самого созданного человека.

Переселяться можно как самостоятельно, так и с помощью сотрудников мувинговой компании. Если Вы планируете квартирный переезд Москва, советуем посетить сайт pereezd.pro.

Что нужно сделать перед переездом:

Сориентируйтесь, как пройдет проезд — будете ли вы притягивать к компании работ мувинговую организацию, обойдетесь нанятыми автомобилями и грузчиками или хотите управиться своими силами.

Если хотите управиться собственными силами, гарантируетесь помощью приятелей и знакомых, которые помогу в упаковке вещей, и – основное – в такелажных работах.

Выберите дату и время для переезда. Сопоставьте проекты по переезду с рабочим и тренировочным графиком семьи.

Учтите автотранспортную картину. По традиции самое популярное время для переезда в свежую квартиру – уикенд, в особенности суббота.

По возможности, пытайтесь избегать предельных часов, нормально установить проезд на начало рабочей недели. Не брезгайте также прогнозом погоды — снег или дождь усложнит и без того хлопотную транспортировку.

Составьте детальный план действий с указанием сроков для любого пункта: купить паковочные элементы, отсортировать вещи, проанализировать мебель и упаковать имущество, определиться с поставщиком (автомашина и грузчики).

Проведите проверку вещей и мебели. Не берите с собой не нужное – «лишние» вещи стоит выдать, продать или просто скинуть. Если есть вещи, распроститься с которыми не способны, а места в новой квартире для них нет – их можно установить на сохранение на склад.

Прокрутите в голове маркировку коробок. К примеру, по комнатам (спальная комната, торговая, кухня) или по видам вещей (миска, одежда, документы). А лучше загодя специально отсортировать вещи и показать на коробках частоту использования (каждый день, периодически или нечасто).

Похлопочите об паковочных элементах. Эксперты понимают, сколько коробок, мембраны или связующей ленты нужно, а вы и сами можете установить их число. После собственноручного подсчета уверенно повышайте количество в два раза . Или пользуйтесь комфортным онлайн-калькулятором, чтобы выяснить четкие числа.

Раздельно соберите коробки с объектами первой потребности, аптечкой, заправочными устройствами для всех устройств.

Прогуляйтесь по переходам и грубым просветам в подъездах нового и бывшего дома – удостоверьтесь, что все вещи и мебель «пройдут» в просветы и впишутся в повороты. Обратите свое внимание на дверные блоки, углы, стены в тесных пространствах — их нужно специально отстоять или помнить об обработке, чтобы не испортить ее.

Разберите мебель, которая в точности не состоится в двери и просветы квартиры.

Действовия вчера переезда:

В сутки вчера переезда изготовьте еду и «перекусы» для всей семьи, включая завтрак на древнем месте жительства и ужин в новом доме.

В вашей семье есть маленькие дети или домашние питомцы — предпочтительно защитить их от стресса перевозки. Если по крайней мере на день они будут «на промежуточной территории» (у бабулей, прочих членов семьи, приятелей), переживаний и хлопот будет значительно меньше.

Подготовьте для всех родственников «переездной» набор одежды (грязеотталкивающей, удобной, не препятствующей свободно идти).

Положите раздельно конторский нож или другой визгливый аппарат для открытия коробок.

Удостоверьтесь, что и на древнем, и на новом адресе есть место для авто парковки грузовика, работают лифты.

Прокрутите в голове маршрут следования автомобиля так, чтобы не угодить в пробки. Помните, что приезд грузового транспорта в центр города может быть урезан.

Подготовьте несколько комплектов «шпаргалок» — вам скорее всего понадобится общий список богатства, план расстановки мебели в новой квартире, и автономный лист с контактами всех завлеченных сотрудников и занятий.

В сутки переезда:

После того, как вся мебель будет погружена в автомобиль, проверьте, прекрасно ли она установлена (мувинговые компании должны применять машины с креплениями в фургонах).

Обследуйте помещения — скрупулезно проверьте, все ли вы взяли. Если оставляете мебель — найдите ящики, дверцы, понаблюдайте за шкафами и тумбами.

Предохраните стены и дверные просветы в новой квартире. Довольно часто при заносе мебели или крупной домашней техники появляется риск поражения отделки. В особенности это важно при приезде в здание со новым монтажом.

При заносе объектов на место исполняйте принцип маркировки. Далее установите нечасто применяемое, рядом — те вещи, которые вскоре могут потребоваться. внесите мебель и коробки в комнаты, обозначенные при маркировке, или посмотрите, чтобы грузчики следовали вашему проекту.

Чтобы вашим ассистентам было комфортно ориентироваться в помещении – поместите на образном месте неподалеку от входа в квартиру план с указанием комнат. На двери любой комнаты также оставьте пометку – спальная комната это, детская или офис.

Удостоверьтесь, что мебель и прочие вещи переехали в сохранности. Для этого крайне понадобится детальный пронумерованный список всего богатства.

Если вы пользуетесь услугами муверов – не спешите не смотря подписывать документы после окончания переезда. Принципиально правильно взять работы в присутствии работников компании, удостовериться в роли проявленных услуг.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.