Прокат авто в Сочи

d0dbdb1b

В западных странах прокат или аренда автомобилей считается нормой, а вот для отечественных водителей эта услуга пока еще не совсем привычна. Если интересует прокат авто в Сочи рекомендуем заглянуть на сайт sochi.bookingcar.ru.

Несмотря на это, прокатный бизнес в России продолжает развиваться, ведь существует множество ситуаций, в которых прокат автомобиля просто незаменим.

Оформление проката

Для заключения договора проката потребителю необходимо предоставить гражданский паспорт и водительские права. Эти документы необходимо предъявить во время процедуры оформления договора и ни в коем случае не нужно оставлять в организации в качестве залога.

При получении в пользование автомобиля автосъемщик после внимательного осмотра подписывает акт приема-передачи транспортного средства. В акте в обязательном порядке указываются все недостатки и повреждения, присутствующие в авто. Эти сведения обезопасят клиента от возможных претензий по окончании договора проката.

Что же касается ситуаций с ДТП – все прокатные транспортные средства уже застрахованы, а страховка гражданской ответственности автоматически включается в договор. Но не стоит забывать, что именно водитель отвечает за прокатный автомобиль, и обычно материальная ответственность вкладывается в рамки оставленного залога.

Договором предусматриваются и другие нюансы – автосъемщик в установленные сроки обязательно должен оповестить о ДТП прокатную и страховую организации. Нарушение этих пунктов приведет к отказу страховщиков выплачивать необходимую сумму, и все расходы лягут на виновника аварии.

Отличия проката от аренды

С правовой точки зрения понятия «прокат» и «аренда» отличаются.
  • Прокат автомобилей, по сути, является разновидностью договора аренды и предполагает некоммерческое использование транспортного средства.
  • В отличие от проката, где клиентом может выступать только физическое лицо, аренда дает возможность воспользоваться услугой и организациям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.