Грибной суп из сушеных грибов

d0dbdb1b

Суп из высохших грибов – это совершенно не то, что простой грибной суп. Высушенные грибы – это такой тайный элемент, по которому можно определить квалифицированного повара или завзятого грибника.

Как раз высушенные грибочки дают супу не менее насыщенный, особенный запах лесных грибов, который не перепутать ни с чем, запах, формирующий неподражаемую окружающую среду бытового комфорта и руководящий к заветным разговорам.

За тарелочкой такого грибного супа прекрасно набраться всей семьей, вспомнить лето и слушать интересные истории реальных грибников о том, как они составляли эти грибы, куда за ними колесили, к каким хитростям приходили, и, разумеется, как когда-нибудь собрали крупнейший сбор.

Вот для данной окружающей среды, для мемуаров о «тихой охоте» – как называют сами грибники собственные поездки в лес, для этих дискуссий, от которых даже в зимнюю пору веет горячем летнего солнца, – и затевается супчик из сушеных грибов.

До того как вы узнаете как подготовить суп из высохших грибов побеседуем о принципах и отличительных чертах. Есть большое количество рецептов грибного супа – из шампиньонов, из лесных грибов, также имеется отличный, ставший классикой, крем-суп из лисичек.

Для изготовления этих супов преимущественно применяются новые грибы – целые, перемолотые или изрезанные, мокрые или сначала поджаренные.

Временами в суп идут и маринованные грибы. А высохших грибов как правило прибавляют несколько, однако как раз они играют основную роль.

Высушенные грибы в моросящем супе – это как хэдлайнер фестиваля, который возникает на сцене практически дважды, однако все посетители прибудут как раз из-за него. Высохшие грибы не позволяют такой массы, однако как раз они дают супу насыщенный вкус и запах, для которого данный суп и варится.

Перед тем, как подготовить грибной суп рецепт которого можно узнать на сайте tishka.org, сушку вначале размачивают, заливая кипятком, дав грибочкам вероятность «распуститься». После этого их как правило или нарезают кусками или прибавляют в суп полностью. Не ожидайте, что они значительно повысятся, основное, чтобы грибочки стали нежными и дали бульону собственный вкус и запах.

Часто высушенные грибы размельчают в ступке, блендере или кофемолке и прибавляют в суп в роли пахучей приправы. Приправу из размельченных сушеных грибов применяют и при изготовлении любых иных яств с грибами, чтобы позволит им не менее ясно сообщить о себе.

Летом и весной грибники выходят на собственную любимую «тихую охоту», собирая грибы корзинами. Часть полученных грибов проходит в жарку, однако главная их масса заготавливается на зимнее время. Грибы затормаживают, солят, солят, заковывают и сушат. Высушенные грибы сохраняют все полезные свойства, они занимают недостаточно места и во всем нетребовательны.

А самое важное – как раз высушенные грибы сохраняют запах так, как не сохраняют его ни расслабленные, ни жаренные, ни маринованные, никакие иные. Из-за этого даже если у вас довольно новых лесных грибов, и вы намереваетесь варить из них суп – добавьте по крайней мере немного истолченной сушки, не пожалеете.

Просушивать можно все лесные грибы, однако предпочтительнее, разумеется, для сушки подходят великодушные грибы. А самые лучшие – повелители сушки – это белые. Боровик – наиболее желаемая добыча для грибника, самый знатный приз. И как раз белые высушенные грибы предоставляют самый насыщенный самобытный грибной запах.

Прежде чем варить суп, нужно несколько «размочить» сушку. Высохшие грибочки гасят теплой водой и оставляют мочь приблизительно два дня. Если вам прежде ожидать, можете захлестнуть сушку кипятком – тогда грибы будут способны к применению через 20-30 секунд.

Когда баранка будет нежной, грибочки будет можно порезать на куски и послать в суп. Воду из-под грибов можно не изливать. Ее можно отфильтровать через сито или марлю и также добавить в бульон.

Во всех распространенных рецептах грибного супа советуют дополнять в грибы сметану, сливки или творог. Сливочные ноты весьма выгодно оттеняют вкус грибов, делая его не менее ласковым, но зато ярким. Можно добавить в грибной суп плавленный рыба, в конце варки, это сделает суп не менее нежным к тому же питательным.

Если вы желаете подготовить грибной суп с макаронами или лапшой, прокалите макароны перед варкой. Для этого вам необходимо нагреть высохшую сковороду и просыпать на нее макароны или лапшу узким слоем и, размешивая, подержать на медленном огне, до придания золотого цвета. Тогда макаронные изделия сохранят фигуру в супе и не разварятся.

Для грибного супа предпочтительнее подойдут белые грибы – они наиболее душистые. Но также и иные великодушные грибы также подойдут. Грибок, избранный для сушки, должен быть не молодой, но также и не старый, и тогда вкус, и запах у вашего грибного супа будет громким и ярким.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.