Бердых: «Сейчас нет конкурента мощнее, чем Федерер»

d0dbdb1b

Бердых

Цель Бердыха будет вдвойне трудной – швейцарцу для попадания в 1/4 конца не понадобилось даже выходить на площадка, в связи с тем что его конкурент Марди Фиш из Соединенных Штатов снялся с состязаний из-за неприятностей с состоянием здоровья. Таким образом Бердыха ожидает не только лишь сильный противник, а еще и противник свежий, полный сил.

«Мне весьма досадно за Марди, я только желаю ему скорее восстановиться. Все мы хотим лицезреть его на кортах, – объяснил Федерер. – Против Томаша меня ожидает тяжелый бой. Мы довольно часто играли между собой в прошлом, и он всегда был трудным конкурентом. Я должен продлить прекрасно давать и господствовать в розыгрышах».

Что же касается Бердыха, то он собственный поединок 4-го круга по-честному выиграл у испанца Николаса Альмагро, сломив противодействие заключительного в 3-х партиях – 7:6 (4), 6:4, 6:1. Чешскому спортсмену удалось одолеть в 1-м сете на тай-брейке, затем он приказывал собственные критерии на площадке.

«Думаю, залог успеха прятался в 1-й партии, которая вышла равной. Я оказался тем, кто выиграл, и после данного начал играть еще лучше, – сообщил Бердых. – До чемпионата, когда я увидел сетку, то заявил себе: «Да, было бы полезно поиграть в поединке с Роджером». И вот сейчас я тут, постараюсь сделать все, что в моих силах. Он вновь начал играть в гениальный теннис. Выиграл еще один чемпионат «Большого шлема», возвратил себе звание первой ракетки мира, таким образом в настоящее время не менее сильного конкурента, пожалуй, и не существует».

Победа над Альмагро стала для Томаша 200-й на харде, и он стал 3-им представителем Чехии, которому удалось выходить в 1/4 конца во всех 4-х основных турнирах. До него такого результата достигали Петр Веревка и Евгений Лендл, сообщает сайт АТР.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.