Как открыть онлайн-магазин спорттоваров

d0dbdb1b

О спорт, ты мир! Данный слоган в РФ в настоящее время своевременен как никогда в жизни. Страсть спортом и здоровым стилем жизни учащается — необходимо этим пользоваться. В данной публикации мы поведаем, как открыть онлайн-магазин спортивных товаров.

Все меньше жителей России идут в спортзал, чтобы исправить состояние здоровья и держать тело в форме. Люди занимаются спортом и войной, отказываются от алкоголя и сигарет, занимаются верным питанием. Возникают новые виды спорта и физической энергичности, которые незамедлительно считают собственных последователей.

Заниматься спортом и вести активный жизненный стиль стало популярно: по статистике, любой 5-й клиент сети-интернет накапливает в поисковых системах требования, касающиеся приведения тела в форму, контактов фитнес-клубов и приобретения спортивных товаров. Как следствие, увеличивается на них и спрос.

Купить товар можно как в стандартном, так и в онлайн-магазине. Принимая во внимание, что большинство будущих покупателей — люди сравнительно юные, разумно сделать ставку на электронную коммерцию. Так вот, как создать и продвинуть онлайн-магазин спортивных товаров?

Есть 3 вида магазинов по продаже спортивных товаров:

Многогранный магазин, в котором будет реализовываться все: и спортивная одежда, и одежда спортсменов, и питание для спорта. В такой ситуации вы охватываете огромную часть целевой аудитории, но зато приезжайте на рынок, разбитый между мощными соперниками. В такой ситуации высок риск остаться в минусе и затеряться среди “монстров” менеджмента.

Фирменный магазин точной компании. В такой ситуации вы считаетесь дилером или работаете по франшизе. Из знаменитых марок франшизу могут предложить Reebok, Columbia, Adidas, O’Neil и прочие бренды. Среди очевидных преимуществ — узнаваемость брэнда, вам не надо будет работать на репутацию. Если брэнд известен лишь за границей — также хорошо. Вы можете стать одним или одним из немногих его представителей в РФ и привлечь свою регулярную ЦА.

Специальный магазин, который предпочитает автономное назначение и развивает его вглубь. К примеру, это вполне может быть одежда для точного вида спорта, любые виды спортпита, мебель для спортзалов. В тесной нише предпочтительно реализовывать как ходовые, так и эксклюзивные товары.

Эксперты полагают, что такой вид деятельности требует меньше всего расходов и способен развиться быстро. Возможных клиентов будет меньше, но несмотря на это они будут регулярными и способны оплатить все деньги за эксклюзивный товар.

Направленная публика. При компетентном раскладе можно привлечь несколько частей ЦА:

Первая и наиболее тривиальная — профессиональные спортсмены. Им понадобится одежда, спортивный инвентарь, питание для спорта.

Люди, которые занимаются спортом, йогой, пилатесом, аэробикой. Это, наверное, наиболее бессчетная группа: подростки в возрастной группе от 20 до 40 лет, которые идут в ногу со временем и ведут активный жизненный стиль. У данной категории большой спрос на спортивную одежду, разные девайсы: гантели, ковры, обручи и тому подобное.

Люди, которые занимаются необычными видами спорта: дайвинг, спорт, альпинизм и тому подобное. Будьте осмотрительны со снаряжением: от его качества зависит жизнь человека.

Дети, которые идут в секции — вернее, их опекуны или тренеры, которые заказывают товары . Понадобится преимущественно одежда и инвентарь. Также расходятся на ура спортивная атрибутика: медали, призы, бланки грамот — их презентуют детям за победу на состязаниях.

Фитнес-клубы. Они также могут стать вашими заказчиками, если вы будете реализовывать квалифицированное оборудование: тренажеры для залов, беговые дорожки, теннисные столы, гантели, блины и тому подобное.

Перечень. Прямо зависит от вашей ЦА. Если вы будете реализовывать всего чуть-чуть, остановитесь на следующих группах:

фитнес-аксессуары: гантели, штанги, ковры, блины и тому подобное;
умные устройства: фитнес-браслеты, шагомеры;
тренажеры: беговые дорожки, эллипсы и тому подобное;
спортивная мебель: скамьи, стены;
спортивная одежда и инвентарь: куртки, бутсы, мячи, клюшки и тому подобное;
спортивная одежда и обувь: от бюстгалтеров до водонепроницаемых костюмов;
питание для спорта от различных изготовителей.

Если вы приняли решение остановиться на одном направлении и вплоть развивать его — круг ваших возможных клиентов существенно сузится. Но вы не должны отказываться от соседних продуктов.

Даже если вы работаете только на товарах для йоги, подумайте, что еще может заинтриговать последователей данного течения.

Скорее всего некоторые из них вегетарианцы: попробуйте реализовывать наборы питания на утро, день и день. Диски предметной музыки для тренировок — прекрасный вариант сопутствующих товаров. Внимательным образом исследуете собственную ЦА и осмыслите, чем она интересуется.

Вне зависимости от ЦА в любом онлайн-магазине спортивных товаров можно реализовывать особую одежду и обувь, питание для спорта, товары для серьезного отдыха: палатки, котелки, раскладную мебель, гамаки.

Продавцы. Ищите оптовые компании, которые могут предложить спортивные товары дешево, или неизвестные в РФ восточные бренды — они будут доставлять вам собственные товары прямо.

Стоит обратить свое внимание на китайских поставщиков: спортивная одежда и обувь стоят копейки, а среди различных умных устройств китайцам нет равных: иногда они производят новинки прежде и намного чаще, чем знаменитые бренды.

Штат. Основные работники онлайн-магазина спортивных товаров ничем не отличаются от штата любой иной торговой точки. Это начальник, менеджер или торговец, посыльный — вот основные позиции. Спорт комета предоставит спорттовары наилучшего качества.

Предпочтительно, чтобы любой из них — и вы и в том числе! — разбирался в спортивной теме. В особенности это касается обладателя онлайн-магазина и менеджеров, однако на теоретическом уровне опрашивать о товаре покупатели могут даже рассыльного.

Лучший вариант — когда такой бизнес начинает человек, встроенный в спортивную жизнь. Прежде всего, он лично разбирается в товарах и марках и сумеет предоставить компетентную консультацию. Во-вторых, у него, в большинстве случаев, очень много знакомых в спортивной среде, которые способны стать его регулярными заказчиками.

При стремлении на веб-сайте онлайн-магазина можно не только лишь реализовывать товары, но также и ввести престижные назначения. Вот несколько образцов:

онлайн-трансляция матчей;
букмекерские ставки;
продажа билетов;
продажа сувениров для болельщиков.

Последнее наиболее важно в связи с нынешним первенством мира по футболу. Однако мир спорта высок: регулярно идут состязания и турниры, таким образом такие услуги будут востребованы у болельщиков регулярно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.