Технология замены лобового стекла

d0dbdb1b

Насколько бы мы ни охраняли собственный автомобиль от невольных поражений, пока, избежать их невозможно. Со временем наше авто приобретает пускай небольшие, а поражения от атмосферных требований, проезжающих рядом и спереди автомобилей, ветвей деревьев и т.д.

Не проходит стороной такая неудача и стекла, в особенности фронтальное, на которое нужно главная перегрузка при перемещении. Камни из-под колес авто, работа щеток в процессе ливня, и различного рода автодорожные неприятного события приводят к возникновению трещин, царапин, потертостей на фронтальном стекле.

Собственно говоря, замена лобового стекла в Краснодаре – это процедура достаточно необычная, кроме примеров «тотального невезения». Замена требуется в случае, если ремонт трещинки, которая сформировалась на фронтальном стекле вашего авто, заранее не доведет к нужному итогу.

Для замены лобового стекла, как и для его ремонта требуется классический набор приборов и материалов, кроме самого лобового стекла и вашего большого стремления заменить стекло самостоятельно. Приведенные названия реализуются как в наборе, так и по раздельности.

Так вот, вам понадобится:

Граненая черта или особый нож для извлечения лобового стекла из его места.
Стандартный выдвижной строительный нож для очистки паза от бывшего герметика.
Обезжиривающая жидкость.
Грунтовка для подготовки плоскости паза для герметика.
Герметик для вклейки стекла. Обычно, хватает одной тубы.
Револьвер для герметика.
Активатор – спецсостав для нанесения на остальную полоску бывшего герметика.
Скотч для закрепления поставленного стекла.

Демонтаж бывшего лобового стекла: cтруна или особый нож нагружаются между стеклом и пазом, и выполняется рассечение бывшего герметика. Будьте максимально элегантны, когда проходите участок, близкий с общество, что бы не испортить пластик.

Строй ножиком срезаем останки бывшего герметика. Молдинг тогда, обычно, выходит из строя, а мы так как не позабыли купить свежий, из-за этого в особенности не заботимся.

Свежее стекло мерим к его грядущему месту. Если необходимо делаем пометочки карандашом. На ряде модификациях авто есть особые упоры, которые не позволят выполнить установку и смену лобового стекла неверно.

Если у вас нет подставки для стекла, то изготовьте место на капоте, заранее застелив его чем-нибудь нежным, чтобы не испортить свежее фронтальное стекло.

Жирование паза для стекла — или обезжиривающий состав из комплекта, или антисиликоновый обезжириватель.

На останки бывшего герметика грунтовку наносить не советуется. Грунт наносится в 1 пласт или кистью, или тампоном из набора. Грунт наносится на место вклейки на кузове и на стекло в месте намечаемого контакта с пазом.

Активатор — им обрабатываем не выключенные останки бывшего герметика.

Установка нового лобового стекла:

Построение герметика — это один из значительных факторов процесса. Советуется применять пистолет, т.к. герметик очччень крепкий. Или профессиональный ручной револьвер.

Прикладываем стекло, сочетая его с маркерными метками. После этого проходим по периметру и крепко пригибаем стекло так, что бы герметик «лег» как следует и снабдил контакт паза и стекла.

Если в определенных местах герметик полезет наружу, не кидайтесь прибирать его . Это можно сделать затем после полимеризации. Он свободно снимается мембраной.

Закрепляем стекло скотчем. Предпочтительно такая последовательность: скотч вначале укрепляем к стеклу, а потом к кузову с «подтяжкой».

Правильно поставленное фронтальное стекло считается залогом безопасности автолюбителя, это весьма важная цель, из-за этого далеко не каждый профессиональный слесарь берется за смену лобового стекла. Одним из самых значительных нюансов в установке считается безукоризненная «посадка» стекла.

Одним из основных материалов в установке лобового стекла считается, разумеется, клей. Для любой марки автомобилей не нужен автономный клей, он может быть одним для всех типов автотранспортных средств.

А в связи с тем что клей считается одним из материалов, который будет задерживать фронтальное стекло на месте в различных условиях работы и в различных погодных условиях, удостоверьтесь в том, что это на самом деле продукт отличного качества.

Важным фактором в установке лобового стекла считается ваша безопасность. Похлопочите о том, что бы у вас была пара отличных рабочих перчаток и защитные очки.

Разумеется, можно направиться за квалифицированной помощью в автомобильную студию, не забывайте о том, что надо будет оплатить не только лишь за стекло и прочие элементы, но также и за работу мастера, другими словами смену лобового стекла за рулем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.