Стив Джобс мог вынести все тяготы

d0dbdb1b

рак

Это наиболее летальная модель рака, почти не оставляющая больным шансов на состояние

По статистике, через 5 лет после установки диагноза рак поджелудочной железы в жизненных остаются лишь 3% больных, а не менее 80% погибают в первый год. Есть достаточно необычная модель данного рака — нейроэндокринная, которая поддается хирургическому излечению. Как раз ее нашли у главы компании Эпл Стива Джобса в 2003 году. После излечения Стив протянул целых 8 лет.

Английский беллетрист Александр Мастерс в эти дни на публике прибегнул к Эпл, объявленной самой насыщенной организацией планеты. Он просил ее отметить денежные средства шведскому научному работнику Магнусу Эссанду из Института Уппсалы, который сделал вирус, «пожирающий» опухоль поджелудочной железы. На банковских счетах компании сконцентрировались сотни миллионов долларов США, над судьбой которых Эпл до сих пор размышляет. Эссанду необходимо по крайней мере 2 млрд фунтов на оплачивание тяжелых исследовательских работ вируса, лежащего в блокированном виде в морозильнике института.

«Конечно, нужно помнить, что то, что действует в корпорации, не обязательно включится с жизненным человеком, — говорит доктор. — А пока мой вирус уничтожает рак поджелудочной железы в несколько раз лучше любых иных медицинских препаратов. Он подавляет оболочку онкологической клетки, не поддающуюся никакому другому действию. Настало время исследовать это на людях, однако у нас просто нет денежных средств на исследования».

Как раз о деньгах и просит Мастерс, чей ближайший товарищ медлительно погибает от нейроэндокринного рака поджелудочной железы. «Я на публике прошу их отметить 2 млрд фунтов, — говорит беллетрист. — Это совокупность, которую Эпл получает каждые 7 секунд. Шведское правительство не желает накрывать общую стоимость тяжелых исследовательских работ, и доктору Эссанду нужно рассчитывать лишь на приватные пожертвования».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.