Стойка ресепшн – лицо вашей фирмы

d0dbdb1b

Трудно переоценить важность стойки ресепшн в любом бизнесе. Данный предмет ситуации встречает клиентов в кабинетах, спортивных районах, салонах красоты, медицинских организациях, гостиницах, банках. Тотчас как раз от того, как смотрится ресепшн с логотипом, и как удобным было общение с администратором, зависит, примет ли клиент решение пользоваться вашими услугами.

Невзирая на то, что ресепшн применяется почти в любом бизнесе, не каждый осознает важность данного объекта ситуации. Помочь расценить стойку администратора по преимуществу могут цели ресепшн, а они следующие:

создание ощущения. Стойка администратора – это предмет, который гость замечает прежде всего. Из-за этого он обязан быть не только лишь многофункциональным, но также и видным, и сохранять суммарный корпоративный образ;
разделение приемочной. При помощи стойки помещение зонируется, и возникают 2 место: рабочая область и место для ожидания. Из-за этого администратор может выполнять собственные прямые обязанности, даже если в помещении располагаются покупатели, ждущие иных экспертов;
организация рабочего места администратора. Данный работник как правило не только лишь получает клиентов, но также и делает звонки, доказывает встречи, работает с бумагами;
нацеливание гостей. Благодаря ресепшн клиент, в первый раз угодивший в ваш офис, хорошо знает, куда идти и у какого работника можно получить основную консультацию.

Целями устанавливается и работоспособность ресепшн. Как правило стойка состоит из 2-ух модулей: десктопа администратора (отчасти таится от взгляда гостя) и яруса для взаимодействия с заказчиком. Однако определенные модели оснащаются не только лишь особыми войсками, однако даже секциями для ожидания или мягкой мебелью.

Перечень ресепшн на рынке впечатляет. Можно найти самые разные модели в сегодняшнем, традиционном, минималистичном стиле. Не меньше утешает и многообразие цветов: монохроматические, контрастные, мягкие и яркие стойки граничат в каталогах. Однако в большинстве случаев данный предмет ситуации разделяют на компании по форме и материалу изготовления.

Преимущественно стойки администратора систематизируют по форме. Самыми распространенными считаются ресепшны:

квадратные. Часто улучшаются мобильными устройствами, расширяющими их работоспособность. Несложны, недороги, незначительно скучны, однако являются традиционным решением;
округлые или выпуклые (радиусные). Безупречны для больших холлов. Они формируют символически прикрытую рабочую зону в центре здания, оставляя заказчикам открытый доступ к окнам или дверям. Дефицит в том, что такой ресепшн не гарантирует необходимой защиты для места администратора: персональный компьютер может пробегаться со спины. Это далеко не крайне комфортно для работника, а при функционировании с секретными данными даже опасно. Но несмотря на это они дают возможность работать с множеством клиентов синхронно;
круговые. Хорошо подходят для относительно незначительных зданий, которые невозможно поделить на 2 части квадратной прочной (к примеру, препятствуют двери);
п-образные. Подходят для больших офисов. Им как правило дается предпочтение, если необходимо расположить несколько работников;
необычной формы. Впрочем такие модели нужно проектировать по персональному плану, они встречаются довольно часто, в связи с тем что дают возможность на 100% утолить все требования точного бизнеса.

Выбор формы стойки зависит преимущественно от того, как огромное у вас помещение и сколько человек должно работать на ресепшн. Также помните про столешницу. Если на ней будут наполнять бланки, необходимо побеспокоиться о дополнительном освещении. Длина столешницы для комфортного послания должна быть более 30 сантиметров. Уютная для заказчика высота стартует от 107 сантиметров.

Ресепшн может производиться из всевозможных материалов. От них зависит не только лишь внешний облик изделия, но также и основы ухода за ним. В большинстве случаев основа (вертикальные стойки) становятся из дерева, в связи с тем что такие каркасы просто создавать. На них кладется столешница из любого источника: как из такого же дерева, так и из камня, стекла, пластика.

Часто покупатели предпочитают и целиком неподвижные модели. Это целиком зависит от вашего стремления и отличительных черт бизнеса. В отдельных случаях просто необходимо уделить основное внимание ресепшн из целого камня или стекла.

Рассмотрим наиболее популярные материалы для стоек, их плюсы и минусы, и способы ухода за ними.

Синтетический и естественный камни являются наиболее дорогими заключениями (2-й, разумеется, дороже). Подходят для солидных организаций. Плюсом камня считается надежность и легкость ухода: плоскость почти не загрязняется и не стирается.

Несмотря на то что камень можно ранить, реально вам надо будет заменить стойку скорее всего потому, что она вышла из моды, а не поскольку смотрится старой. Один момент: жаркие напитки на стойку ставить не нужно, от чашечки может остаться круг. Однако есть особые небольшие подставки, которые уберегут от подобного заблуждения.

Уход за камнем зависит от того, что вы предпочли. Преимущественно требуется постоянная мокрая уборка (в отдельных случаях – полусухой тряпкой) и ничего не менее. Невольные пятна удаляются оперным веществом или абразивами. Если плоскость столешницы глянцевая, абразивные материалы использовать невозможно.

Вчера в моде комбинированные материалы, из-за этого при уходе стоит придерживаться различных советов для различных частей. Если вы заказываете ресепшн в какой-нибудь компании, менеджер должен объяснить все нюансы ухода за ним.

Вне зависимости от специфичности компании и ее расчета, есть требования, которые необходимо учитывать при выборе любой стойки. Ресепшн в обязательном порядке должен владеть следующими данными:

внушительность и современный образ. Ресепшн считается лицом бизнеса, из-за этого по его положению и качеству осуждают по всей компании;
оформление в корпоративных оттенках и/или содержание логотипов компании. Если рассматривать идеальный вариант стойка должна быть произведена специально для вашей компании и выглядеть так, чтобы не появлялось никаких колебаний: это как раз ваш ресепшн;
разумность. Стойка должна учитывать современные престижные тенденции, однако не выбиваться из общего декорирования офиса. Невозможно покупать ресепшн, который смотрится чересчур дорого или чересчур недорого на фоне прочего дизайна здания. Однако при этом стойка, которая выглядит немного дороже, чем другие объекты вокруг, сделает хорошее ощущение;
удобство. Стойка администратора – это рабочее место, где ваш работник будет вести почти весь восьмичасовой рабочий день. Необходимо, чтобы на столе вмещалось вся техника, было выделено место для бумаг и документов, и оставалось свободное место для приема. Помните и о высшей плоскости стойки: там будет идти взаимодействие с заказчиком и оно также может быть удобным, при этом для обоих сторон;
работоспособность. Современные стойки администратора могут выполнять большое количество функций и оборудоваться мягкой мебелью, войсками, подсветкой, кабель-каналами, ящиками, секциями для посетителей и т. д. При выборе оперируйте вашими нуждами. Чем меньше помещение, тем многофункциональнее должна быть стойка.

Это основные факторы, которые стоит учитывать. Однако есть большое количество нюансов, своевременных для точного бизнеса. Их лучше дебатировать прямо при заказе. Квалифицированный менеджер без проблем порекомендует вам комплект модулей или настроек для оптимальной стойки.

При покупке ресепшн работает одно требование: вариант на заказ всегда будет лучше, чем покупка готового изделия. Индивидуальный проект позволит выбрать подходящий размер, сразу брендировать стойку, отметить нужные администратору места: для техники, для документов, для личных вещей и т. д. Важно и то, что при заказе можно задать отчетливые требования к внешнему виду стойки.

Вне зависимости от того, предпочли ли вы модель под заказ или выбор готового изделия, в обязательном порядке обращайте внимание на то, какие требования предъявляются к ресепшн в различных компаниях.

Покупая стойку администратора для большой или знаменитой компании, необходимо предельно сконцентрироваться на ее внешности. Можно отчасти поступиться функциональностью (однако не для заказчика, а для администратора), однако в умных краях. Однако поступать презентабельностью невозможно. Даже самые низкие недостатки могут привести к тому, что клиент затеется, так ли превосходна ваша фирма, как все полагают.

Большим компаниям советуется заказывать стойки, а если рассматривать идеальный вариант и всю ситуацию приемочной , чтобы ни один элемент не отметил потрясения по репутации.

В обязательном порядке применяется брендирование. Срок эксплуатации стойки зависит от ее внешнего облика: если для удержания блеска довольно обновить столешницу, можно не заказывать новое изделие, в случае если на всех объектах видны признаки износа, пора покупать ресепшн целиком. Также помните про престижные тенденции. Дизайн, старый на десяток лет, выполняет неприятное ощущение.

От компании средней руки не ожидают стоек из дорогостоящих материалов. Наоборот, ресепшн из камня или дорогих пород дерева будет воспринят с недоверием, а администрацию такой компании посчитают расточительной и не беспокоящейся о будущем фирмы.

Из-за этого выбирать ресепшн необходимо в соответствии с вероятностями компании: если у вас небольшие обороты вполне рассудительно уделить основное внимание качественной, однако недорогой модели, которая, но, должна выглядеть вальяжно подходить к совместному внешнему виду офиса.

В связи с тем что оформление уходит на 2-й план важно снабдить работоспособность ресепшн. Администратор работает за ним весь день, а комфортные условия развивают производительность и расположение духа. Дружественный настрой работника сможет помочь ему с неподдельным наслаждением разговаривать с заказчиками, а это к тому же подымет авторитет вашей фирмы.

Если у вас специальная фирма, то на первый план при выборе ресепшн выходит его работоспособность.

Так в салоне красоты или в спортивном зале на стойке администратора находятся все нужные заказчику материалы, буклеты, расписания, цены, которых довольно часто куда больше, чем в стандартном офисе. Они обязаны быть хорошо видны и комфортно помещены. Помните, что заказчику необходимо место чтобы исследовать все бумажки. Это далеко не единственное специфическое условие, однако довольно ослепительный образец.

Оптимальным видом будет заказ ресепшен специально под ваши цели, в связи с тем что как раз такой предмет ситуации увеличит результативность работы работников.

Чтобы осознать, какая конкретно работоспособность необходимо вам от стойки, составьте перечень действий работника, который будет располагаться на этом рабочем месте. Во время предзаказа обговорите эти цели с консультантом, чтобы он мог посоветовать предельно комфортное решение.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.