Преимущества герметиков марки «Абро»

d0dbdb1b

Очень многие сотрудники станций технического обслуживания предпочитают пользоваться подобным средством, как герметик Abro. По качеству он опережает примеры, кроме того, эта серия включает целый перечень материалов для различных примеров жизни. «Абро» применяют и собственноручно, если появилась потребность в срочной ликвидации неисправности.

Область использования герметиков

Герметик «Абро» нужен для ремонта, выборочной или абсолютной смены любых типов подкладок автомобиля, для заделывания рубежей, наполнения швов и вклейки стекол. Он подходит для работы с грузовыми и легковыми автотранспортными средствами и другой техникой.

При нанесении на плоскости герметик может принимать нужную фигуру, прекрасно выдерживает давление, натяжение, движение. «Абро» не боится жидкости и масел, автохимии и продуктов нефтепереработки, вследствие этого отлично подходит в роли авто средства.

Виды герметиков Abro

Исходя из состава и отличительных черт отверждения все герметики «Абро» разделяются на несколько групп.

Пирогенные

Такой герметик выносит подогрев до +371 градуса, при этом различается большим краем стабильности (14,55 г/кв. сантиметров). Этот кремнийорганический состав имеет ярко-красный оттенок с помощью присутствия мелкозернистого пигмента аналогичного цвета, при этом не имеет металлов.

Благодаря неимению металлических частиц он может похвастать электроизоляционными качествами. Ярко-красный герметик не имеет кислот, не акцентирует углекислого газа в ходе нагревания, а не подходит для плоскостей, которые имеют контакт с топливом.

Остальные характеристики средства:

сохраняет фигуру при пульсации, вибрации,
выносит деструкцию,
просыхание в течение дня,
предоставляет плоский эластичный шов после полимеризации,
дает возможность делать подкладки шириной до 6 миллиметров.

Силиконовые кислотные

Сторонним продуктом полимеризации является выделение уксусной кислоты, которая присутствует в их составе. После нанесения можно почувствовать неприятный квашеный аромат, исходящий от герметика. Стоимость подобных средств наиболее высока, вследствие этого они считаются наиболее популярными для развития подкладок в авторемонте.

Характеристики и технические характеристики силиконовых кислотных герметиков такие:

лучшая скорость отверждения — до 24 часов,
легкость использования,
работа при температуре до +260 C,
большая степень адгезии с элементами.

Данные средства необходимо с предосторожностью использовать при функционировании с железными причинами — в ряде всевозможных случаев они готовы стимулировать ржавчину. Более всего такие составы подходят для работы с различными вариантами пластика.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.