Как выбрать саженцы плодовых деревьев

d0dbdb1b

Осенью очень многие садоводы приобретают саженцы плодовых деревьев. Кто-то принял решение обновить свой сад, кто-то подставляет свежий, а бывает, какие-то из растений не испытали зиму и им нужна замена.

Разумеется, хочется купить здоровый, сильный, оптимальный для Ваших условий саженок, так как плохая покупка займет необходимую площадь на отделе, а результата в качестве отличного урожая не доставит.

Для начала составьте перечень необходимых Вам растений, так как Ваш сад не безмерен, кроме того, любое растение нуждается в Вашем времени, интересе и силах.

Разумеется, 3-х летний саженок смотрится производительнее, и представляется, что он быстрее войдет в плодоношение. Однако есть требование: чем младше растение, тем легче выдерживает трансплантацию. Потому надо выбирать 1-2 летние деревья, нередко они опережают трехлетки потому, что быстро и без стресса приживаются на новом отделе.

Ствол молодого деревца должен быть гибким, ни при каких обстоятельствах не высохшим. Обследуйте место прививки -оно может быть ровным, без пеньков и слабых сращений. Просите менеджера показать место прививки, если не можете найти его сами. К саженцу должна прилагаться бирка с указанием сорта и зоны, хорошей для выращивания.

Растения с ЗКС можно садить на протяжении всего года, однако необходимо удостовериться, что саженок на самом деле вырастал в баке, а не посажен туда не так давно. Истоки саженца должны обволакивать земельной ком, а из оверстий заметны юные корни. Магазин саженцев, расположенный на сайте grandsad.ru, поможет Вам сделать правильный выбор.

Саженцы с Аму-дарья дают возможность расценить положение крупнокорневой системы. Удостоверьтесь, что истоки целые, ясные на торце, без каких-нибудь наростов и пятен. Необходимо помнить, что саженцы Аму-дарья применимы для высадки лишь до этапа распускания почек.

Если на них раскрылись листья, покупать их не следует, такой саженок если и приживется, то растратит на данный процесс много сил, так как листья исчезают воду тогда, как корневая система не работает, и саженок просто подсыхает.

Избрав отличный саженок с Аму-дарья, похлопочите о том, чтобы при перевозке и сохранении его корневая система не пострадала от пересыхания- истоки с земельным комом должны быть замотаны полиэтиленом или увлажненной мешковиной.

Исполняйте эти простые правила при выборе саженцев, и Ваши грядущие плодоносящие деревья отблагодарят вас отличным урожаем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.