До середины года армию уменьшат на 8 миллионов человек

d0dbdb1b

армия

Про это рассказал первый зам. руководителя основного регулирования оборонного и призывного планирования ведущего генштаба войск Украины генерал-майор Владимир Талалай, сообщает rbc.ua. ссылаясь на издание «Общенародная армия» 

— Сегодня законодательством Украины «О численности Войск Украины» определено, что на 2012 год число собственного состава войска может быть на уровне 184 миллионов, из них — 139 миллионов военные. Чтобы решить данную неприятность мы забираем на «вооружение» испытанные способы, которые прекрасно показали себя и дали отличные итоги. Потому, прежде всего, уменьшению будут подлежать части, которые обслуживают армию. Это базы сохранения боеприпасов, лишнего богатства, вооружения, техники, регулирования работы особых субъектов и так далее. Эти и такие им конструкции продолжительное время считаются багажом для российской армии, которые не позволяют вероятность ему полновесно заниматься боевой подготовкой. В 2018 году в частях снабжения ожидается уменьшить 8 миллионов должностей, — заявил Талалай.

Со слов генерал-майора, с помощью уменьшения обслуживающих строений получит свежий импульс для формирования авиация, противовоздушная защита, высокомобильные десантные войска.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.