Промышленные жироуловители

d0dbdb1b

Процесс приготовления пищи связан с употреблением масел и жиров. В результате этого увеличивается нагрузка на канализационную сеть, а это, в свою очередь, приводит к закупорке труб. В настоящее время надзорные органы ужесточили контроль и требуют, чтобы предприятия общепита и пищевые производства очищали стоки от жиров до их попадания в канализационную сеть. Сделать это позволяют специальные устройства.

Промышленный жироуловитель: ознакомление

Жироуловитель промышленный представляет собой прямоугольную или цилиндрическую тару, изготовленную из полипропилена. Внутри емкости имеются перегородки, разделяющие конструкцию на два и более отсеков. В первой камере оседают на дно крупные частицы, во второй – происходит очищение сточных вод от жиров.

Промышленные жироуловители отличаются от бытовых, монтируемых под мойку, эффективность, продуктивностью и большими габаритами. Как правило, устройство имеет два вида монтажа: наземное и подземное. Установка последнего производится через особый люк.

промышленные жироуловители

Способы монтажа

Надземные жироуловители монтируются в подвальных или подсобных помещениях с учетом удобства обслуживания и беспрепятственного подъезда к установке. Они подключаются к промышленной сети водоотведения. Откачка осадка происходит с использованием ассенизационной машины. С этой целью оборудование укомплектовано особыми трубами разгрузки.

Жироуловитель промышленный подземный устанавливается в грунт вертикально, оставляя снаружи лишь технический люк. Также возможен горизонтальный монтаж, в зависимости от особенностей канализационной сети, объема и иных условий.

Сфера применения

Данные конструкции неизбежно устанавливаются на химических, косметических и пищевых производствах:

  • мыловарения;
  • рыбных;
  • кондитерских;
  • хлебопекарнях;
  • ликероводочных и прочих заводах.

Помимо этого жироуловитель промышленный для канализации востребован в крупных предприятиях общепита, где бытовые устройства под мойку не в состоянии справляться со своими функциями.

Периодичность обслуживания этих аппаратов зависит от степени загрязнения. Сроки могут устанавливаться в процессе эксплуатации индивидуально потребителем. В некоторых конструкциях есть датчик оповещения или опционально автоматическая система сброса загрязнений из жироуловителя.

Компания «Альта Групп» – производитель жироуловителей

Одним из популярных производителей сепараторов жира для домашнего и промышленного применения является компания «Альта Групп». Она использует в производстве долговечные и экологически чистые материалы (не подверженные коррозии, давлению грунта, влиянию непогоды и агрессивных сред) и предлагают широкую линейку как наземного, так и подземного исполнения.

жироуловитель промышленный для канализации

Промышленные жироуловители модельного ряда Alta-М-OR имеют круглое исполнение, что позволяет удобно монтировать их в почву в бетонные кольца или непосредственно в грунт при условии соблюдения технологии монтажа.

ALTA M-OR 3,6-240

Жироуловитель ALTA M-OR 3,6-240 является самой младшей моделью с компактными размерами и небольшим весом. Она очищает стоки от жиров неэмульгированной природы и от масел с эффективностью 1 л/с. Эта модель прекрасно подойдет для использования в небольших предприятиях общепита, где единовременный сброс стоков не превышает 240 литров. Также эту модель можно использовать в частных домах (в том случае, если нет желания ставить на кухне сепаратор жира под мойку). Установка имеет все необходимые сертификаты СанПиН.

жироуловитель промышленный подземный

ALTA M-OR 7-500

Особенность жироуловителя ALTA M-OR 7-500 заключается в том, что он не нуждается в постоянном слежении и обслуживании. Этот сепаратор жира имеет круглую конфигурацию и предназначен для наружного монтажа. Столь удобная форма позволяет легко монтировать его в бетонные кольца. Для большей устойчивости установки промышленные жироуловители данной марки имеют монтажные проушины, с помощью которых производится дополнительное крепление к бетонному основанию. Компания «Альта Групп» может изготовить аппарат на заказ той конфигурации, которая будет наиболее подходить для монтажа в бетонные кольца.

Производится жироуловитель ALTA M-OR 7-500 из стальных низкоуглеродистых сплавов или полипропилена. Эти материалы устойчивы к давлениям грунта, являются герметичными, не подвергаются коррозии, надежны и износоустойчивы.

Принцип работы устройства ALTA M-OR 7-500

Принцип работы жироуловителя состоит в гравитационном всплывании жира на поверхность. У аппарата есть два внутренних отсека: в нижнем собираются тяжелые примеси, находящиеся в стоках, а в верхнем – тонкослойные модули, емкость для хранения собранного жира и трубы.

Промышленные жироуловители ALTA M-OR 7-500 имеют главное преимущество, которое заключается в высокой эффективности очищения стоков от жиров неэмульгированной природы и масел. Они составляют 99% от всех загрязняющих веществ, и этот факт подтвержден соответствующими сертификатами. Выходящую из установки воду можно сбрасывать для дальнейшей очистки в локальную или центральную сеть водоотведения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.