Янукович поприветствовал украинцев с праздничным днем

d0dbdb1b

янукович Вице-президент Украины В. Янукович поприветствовал народ страны с Днем федерального флага Украины и призвал жителей хранить федеральные знаки.

Я чистосердечно приветствую всех с праздничным днем, пишется в послании главы страны, опубликованном на формальном веб-сайте Вице-президента. Как заметил В. Янукович, федеральный знак Украины считается обязательным знаком самостоятельности, гордости за собственную страну и свойством нашей самоидентификации, вследствие этого прошу хранить и ценить собственное государству и его государственную символику.

Это праздник единения всех жителей и патриотов вне зависимости от района проживания, исповедания либо общественно-политических предпочтений, — отметил глава страны, добавив, что сине-желтый знак воплощает давнишнее желание украинцев к спокойному труду под аккуратным небом на собственной земле, снабжению своего благополучия, теории поступательного, встроенного в передовой мир сообщества. 

Напоминаем, 23 сентября на Украине подчеркивается День федерального флага. Вчера в Киеве и Севастополе, и в районных и областных районах Украины пройдут процедуры парадного повышения федерального флага Украины. Вице-президент Украины В. Янукович также будет участвовать в процедуры повышения флага в Киеве. Знак Украины состоит из 2-ух равновесных горизонтальных полос голубого и желтоватого тона с соответствием длины к длине 2:3. 

Его оттенок был утвержден в 1917 г., когда в Киеве после революции было провозглашено об образовании Российской Всенародной Республики. Определенное время желто-синяя символика (в 1917-18 гг.) находилась на алом флаге Русской Украины. Сине-желтый знак был официально утвержден федеральным флагом Украины распоряжением Высшей Рады от 28 февраля 1992 г. 24 сентября 1991 г. прошло декларация Акта о самостоятельности Украины, и над домом Высшей Рады в первый раз возвысился сине-желтый знак.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.