Как выбрать фейерверк

d0dbdb1b

Торжественные салюты стали для большинства среди нас обязательной частью Новогодних праздников. В данной публикации мы разберем, как выбрать и купить безопасный и высококачественный фейерверк, чтобы повеселить близких людей в торжества. В случае если вас интересует салют Челябинск, рекомендуем обратиться на сайт boom74.ru.

Выбор салюта

Всю пиротехнику принято разделять на квалифицированную и бытовую. Профессиональной пиротехникой могут пользоваться лишь эксперты, а домашние салюты подходят для многочисленного применения, потому мы будем оценивать как раз их.

Дилетантская техника распределяется на 3 класса опасности:

Первый класс – это всеми излюбленные бенгальские огни и хлопушки (диаметр опасности – 0,5 метра). Такие салюты считаются наиболее безопасными, но при неверном применении могут принести ущерб. Поэтому советуется применять бенгальские огни на природе, а хлопушки – далеко от открытого огня.
2-й класс – петарды, фонтаны и вулканы (диаметр опасности – 5 километров). Петарды выпускают только оглушительный звук, прочих результатов у них нет. Фонтаны и вулканы производят струи искр на установленную высоту. Основное отличие фонтанов от вулканов – высота первых не меняется в процессе эксплуатации.
3-й класс – это самые броские салюты: греческие свечи, ракеты и многообразные фейерверки (диаметр опасности – 20 километров). К применению такой пиротехники нужно относиться предельно внимательным образом, предпочтительнее для старта применять особые площадки, выключенные от домов, деревьев и линий электропередач.
Как правило такую пиротехнику советуется несколько прикопать в дождь, чтобы она была прекрасно установлена. После завершения фейерверка не следует продвигаться сразу к примененной пиротехнике, нужно переждать около 5-10 секунд. В случае если фейерверк оказался поврежденным и не повлиял сразу, к нему также не следует продвигаться на протяжении 10 секунд, вдруг он включится с запозданием.
К 4-му и 5-му классу опасности относится профессиональная техника, ее диаметр опасности превосходит 20 километров. В стандартных супермаркетах такие фейерверки не купить.

Рекомендации при покупке салюта

После выбора нужного салюта осталось только придти в магазин и купить его. При этом нужно принимать во внимание ряд отличительных черт, чтобы не купить низкокачественный фейерверк.

Прежде всего, нужно направить повышенное внимание на обертку. Упаковка салюта должна быть целостной, без каких-нибудь поражений. Содержание разводов на хлопчатобумажной упаковке – симптом того, что техника промокла. Такую продукцию лучше не приобретать, в связи с тем что она может не включиться.

На упаковке салюта должен находиться символ доказательства качества Ростеста. Это значит, что фейерверк отвечает эталонам безопасности РФ. Помимо этого на упаковке указывается класс опасности пиротехники и период ее годности.

Обратите свое внимание, чтобы избираемая техника не была просрочена. Кроме всего остального на упаковке как правило указывается число залпов, высота салюта, калибр, результаты и продолжительность работы салюта.

Во-вторых, стоит обратить свое внимание на аннотацию. Даже если фейерверк зарубежный, к нему должна прилагаться аннотация на российском языке с детальным изображением мер предосторожности, требований применения и информацией о изготовителе. До того времени, пока вы внимательным образом не исследуете правила применения и меры предосторожности, фейерверк лучше не запускать.

В-третьих, пытайтесь приобретать салюты в специальных супермаркетах, так как их продукция регулярно обследуется на качество и у них есть сертификаты на продукцию. На рынках и в магазинах больше шансов купить нелегальную пиротехнику. Так или иначе, нужно исследовать содержание сертификата качества у менеджера на пиротехнику.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.