Зачем нужен сайт?

d0dbdb1b

Приветствую друзья! В этом посте поговорим зачем нужен сайт и какие цели он при этом преследуются при создании своего сайта. Прежде всего надо подумать о следующих вещах:

Для кого создается сайт, какая у него будет аудитория (кому он будет интересен)
Какие задачи будут решаться на сайте
Прежде всего сайт создается для пользователей а не для себя лично, т.е. предполагается что сайт будет посещаемый, а иначе зачем его создавать. Есть несколько типов сайтов и надо сразу определиться какого плана будет Ваш сайт — может это будет блог или сайт визитка, а может сайт компании или интернет-магазин. В случае если вас интересует разработка сайта в Москве, рекомендуем обратиться на сайт aplex.ru.

Зачем нужен сайт для Компании

Не будем говорить о корпоративных сайтах (порталах) для крупных компаний, как правило такие сайты уже созданы либо создаются за большие деньги специалистами высокого класса (к чему и нам надо стремиться). Но даже если у вас небольшая фирма, или же даже хобби, которое вам приносит доход, уже имеет смысл сделать свой сайт. Это будет для Вас стимулом к росту и развитию.

Свой сайт компании — это Ваше лицо на просторах интернета. Это то место, где Ваши клиенты смогут получит исчерпывающую информацию о Вашей деятельности. Вместо того чтобы подолгу рассказывать обо всех деталях, можно это сделать один раз на сайте и дать его адрес.

Это сразу вызовет доверие со стороны клиента, что вы не какая-то «подпольная конторка» а серьезная организация на виду у всех. На сайте можно разместить все ваши заслуги, свидетельства и сертификаты, каталог с фотографиями вашей продукции, положительные отзывы клиентов, референс лист ваших выполненных работ, интернет-магазин вашей продукции, другими словами все что Вас выгодно отличает от Ваших конкурентов.

Сайт — это очень хорошая площадка для привлечения новых клиентов. Ваш сайт можно разместить в крупнейших поисковых системах Гугл (google.com) и Яндекс (yandex.ru). Это совершенно бесплатно и очень просто, а при правильном продвижении Вашего сайта поток клиентов вам обеспечен.

Со временем Ваш сайт займет хорошие позиции в поисковых запросах и новые клиенты будут находить Вас без какой-либо рекламы, которая стоит совсем недешево.

Но сразу хочу предупредить, что посетители не «повалят» толпой к Вам на сайт сразу после его запуска. Свой сайт надо лелеять и любить, вложить в него много времени сил и терпения. Надо постоянно быть в курсе событий, выкладывать новую и интересную информацию, улучшать и продвигать, и тогда будет вам счастье!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.