Как выбрать люстру — необходимые рекомендации

d0dbdb1b

Говорят, что люстры вышли из моды, и все современное население земли переключилось на интегрированные светильники. Это ложь. Лампа как и прежде задает последний образ комнате, как филигранное украшение в одном ряду девушки. Необходимо уметь выбирать люстру: по обхвату площади освещения, высоте, габаритам и оптимальной под суммарный дизайн модели. Если вас интересуют большие люстры в наличии, рекомендуем обратиться на сайт svetwsem.ru.

Как выбрать люстру по уровню освещенности

Искусственная роль люстры принципиальна, однако основную ее функцию никто не аннулировал. Даже если в помещении учтены особые источники света, тон будет задавать как раз она.

На уровень освещенности прежде всего оказывает влияние число плеч (рожков) в люстре, производительность лампочек и их вид. Необходимо рассматривать, в какое здание вы приобретаете люстру. К примеру, в гостиничной уместно не менее ослепительное освещение, чтобы не сидеть в потемках, в спальне – слабое.

Совместную производительность для точного здания можно высчитать по следующей формуле: площадь здания необходимо помножить на подходящий уровень в графе «Мощность»Если высота потолка больше 3 м, то вышедшую производительность необходимо помножить еще по меньшей мере на 1,5, поскольку большие потолки «съедают» часть света.

Определившись с производительностью, перейдем к выбору вида ламп. Какие плюсы и минусы у любого из типов?

Лампы накаливания: преимущества – невысокая стоимость; минусы – невысокий КПД, если ошибочно высчитать производительность – лампа может оплавиться или хлопнуть.

Светодиодные лампы: преимущества – бережливость, долгий срок службы; минусы – при неправильном избрании производительности и температуры света, могут вызывать дискомфорт, дешевле по стоимости.

Светящиеся лампы: преимущества – долгий срок службы, производительное освещение; минусы – предоставляют чересчур ослепительное освещение, которое вполне может быть неуютным.

Люминесцентные лампы: преимущества – отличная производительность, КПД, долгий период действия; минусы – утомляют глаза из-за ровности и холодности света, выше стоимость.

На уровень освещенности также оказывает влияние конфигурация люстры и источник, из которого сделаны плафоны. Если рожки люстры нацелены наверх, то в комнате вполне может быть не так ясно, как бы желалось. Может потребоваться особый ресурс освещения, к примеру, бра. Плафоны из черного стекла или разноцветного пластика также делают свет не менее слабым, это также нужно рассматривать при избрании люстры.

Вторая тонкость: черные стенки, потолок и их пересеченные плоскости (шершавая конструкция обоев, к примеру) хуже отображают свет. При одинаковом размере освещения и общей производительности люстры в комнате с обоями прохладных тонов глазу может показаться потемнее, чем с белыми.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.