Как выбрать седло для велосипеда

d0dbdb1b

«Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было», — делится своей радостью небезызвестный почтальон Печкин. Однако наличие велосипеда не всегда дарит гарантированную радость его владельцу. Потому что важна не только скорость и плавность хода, но и мягкость посадки: сегодня порассуждаем о велосиденьях. Купить седло для велосипеда по очень выгодной цене можно на удобном сайте velohit.ru.

Каким бы дорогим и крутым ни был ваш байк, элементарное удобство при передвижении всегда является решающим фактором.

Если при езде на велосипеде вас не покидают неприятные или болевые ощущения в области ягодиц и промежности, возможно, дело вовсе не в сиденье. Да, принято считать, что в большинстве подобных случаев покупка другой сидушки решает проблему на раз. Однако людям, столкнувшимся с ней, иные способы борьбы с острой болью попросту незнакомы.

Поэтому, прежде чем вы отправитесь в магазин за новым «капитанским креслом» (кстати, его выбор не так уж очевиден и требует довольно ощутимых вложений), я предлагаю вам прочитать следующую публикацию. В ней мы приведём несколько рекомендаций, которые помогут сделать ваше нынешнее седло более комфортным, а также расскажем, как измерять тело и выбирать новое «посадочное место» так, чтобы потом ничего не болело.

Итак, если ваша пятая точка доставляет вам беспокойство уже после непродолжительной велопрогулки, то проблема, скорее всего, кроется в:

неправильном положении седла или подседельного штыря;
неудобном положении руля;
неудачной либо неправильной конструкции самого седла;
выполненном из материала низкого качества либо сильно изношенном седле;
неправильной посадке наездника — банальной причине, исключать которую при этом нельзя;
лишней прослойке между сиденьем и вашим телом.
Как настроить положение седла
Если болевые ощущения появляются непосредственно во время самой поездки, то в большинстве случаев справиться с этой незадачей можно путём настройки положения седла, подседельного штыря или руля. И если вы задумали разобраться с наболевшим раз и навсегда, то осмотр этих узлов вашего «стального коня» — первое, с чего надо начать.

Может статься и так, что поездка причиняет вам самую настоящую боль, а не какие-то там невнятные «болевые ощущения». В таком случае вам действительно стоит задуматься о покупке другого седла, а пока попробуйте произвести следующие манипуляции:

настройте угол наклона сиденья,
проверьте, удобно ли настроен боковой угол,
настройте высоту подседельного штыря,
отрегулируйте положение руля по высоте,
настройте положение рулевых ручек таким образом, чтобы посадка была удобной, без неестественных наклонов вперёд или назад.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.