Харьковский милиционер предлагал прикрыть дело за взятку

d0dbdb1b

гривна В Харькове милиционер предлагал прикрыть криминальное дело за взятку размером 24 миллионов грн, однако его обличили и притормозили в процессе принятия 2-й части суммы, рассказывает муниципальное регулирование прокуратуры.

По данным прокуроров, парень, который мог идти под трибунал, условился с сотрудником Жовтневого райотдела органов внутренних дел о закрытии дела за 3 тыс долларов США. Сначала правоохранитель обрел первую часть денежных средств, 2000 долларов США, а в процессе принятия остатка суммы он был задержан.

Против него завели криминальное дело по ч.4 ст. 368 УК Украины (приобретение официальным лицом незаконной выгоды для себя с применением данной ему власти и карьерного расположения, принадлежащее с вымогательством). Сейчас ему угрожает тюремный период от 5-и до 10-ти лет с лишением права занимать некоторые должности либо заниматься некоторой работой до 3-х лет.
На это время милиционера отпустили из-под стражники, после того как он привнес заклад размером 92 миллионов грн.
Раньше прокуратура сигнализировала, что 21 сентября глава сельсовета под Киевом был задержан при получении 50 миллионов грн взятки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.