Перевозка животных воздушным транспортом

d0dbdb1b

При перевозке воздушными суднами (либо вертолетами) аграрных и промысловых животных и пушных животных, и зоопарковых (цирковых) животных и птиц в обязательном порядке воплощение требований и техусловий, работающих на легком транспорте и произведенных по согласию с органами федерального ветеринарного наблюдения.

При отправке животных и птицы, требующих образования особых (подходящих) требований, отправитель должен увязать с начальником аэродрома (начальником отделения транспортировок):

а) на каких типах самолетов вполне может быть допущена перевозка;
б) в каких комнатах самолетов и при каком температурном режиме вполне может быть совершена перевозка;
в) требуется ли дополнительное оснащение воздушного судна для перевозки животных и птицы и каким инвентарем они обязаны быть гарантированы (особые клетки, тип стелечного источника, устройства для питания и т.д.);
г) порядок исследования за животными, питания и ухода в пути следования;
д) потребность сопровождения животных вожатыми либо экспертами и в котором количестве.

При неосуществимости проведения требуемых отправителем требований перевозки животных заключительные к транспортировкам не принимаются.

С целью предохранения оснащения самолетов от поражений, и в том числе выделениями животных, пол воздушного судна должен быть закрыт брезентом либо иным влагонепроницаемым элементом и вбирающими воду средствами (высохшими опилками и т.п.), которые по мере засорения должны заменяться новыми.

Если чистка здания воздушного судна в процессе полета невероятна, число подстилки может быть повышено с подобным расчетом, чтобы ее было довольно для поглощения выделений животных за весь период полета.

Все нужное оснащение, инвентарь, стелечный источник и т.д. поставляются отправителем. Animals Travel доставит Ваше животное в любую точку мира.

Перед погрузкой в воздушные судна (вертолеты) животные должны быть осмотрены ветеринарным доктором (ветфельдшером).

В аэропортах, где нет ветеринарного пункта (ветслужбы), контроль животных выполняется региональным ветеринарным штатом, обязанность за вызов которого в аэродром возлагается на отправителя животных.

При интернациональных транспортировках контроль животных выполняется экспертом соседнего проверочного ветеринарного пункта, располагающегося в аэропорту.

В нужных вариантах (перевозка особенно дорогих животных либо когда требуется непрерывный присмотр за ними и т.п.) для сопровождения животных в пути следования отправитель должен установить проводника либо ветеринарного эксперта.

Об отправке самолетом (вертолетом) животных (птицы), и здоровый рыбы, икры и раков (сантиметров. пункт 23 — 24) отправитель должен заранее осведомить про это получателя багажа по телефонному номеру либо телеграммой, а получатель должен вовремя прийти за их получением в аэродром, снабдить выгрузку, а потом чистку здания воздушного судна, где находились животные, и в нужных вариантах и аналогичную дезинфекцию.

Прибыв в аэродром предназначения животные после выгрузки из воздушного судна должны быть осмотрены представителем регионального ветеринарного наблюдения, экспорт которого возлагается на получателя животных.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.