Как рожают и как воспитывают детей в Мексике

d0dbdb1b

По количеству девушек, кормящих детей грудью, Мексика тащится где-то в середине статистики. Детям в клиниках после рождения часто для начала предоставляют примесь. Очень многие мексиканки, даже если отважились на питание собственным молоком, делают это лишь несколько лет, 6 месяцев – это мать-героиня. На девушек, кормящих более одного года, абсолютное большинство глядит со консистенцией кошмара и сомнения.

Всегда любопытно выяснить, как воспитывают детей в прочих странах, в особенности – с абсолютно другой культурой. Наш создатель Ирина Карьгина сообщает о материнстве и детстве в Мексике.

Мексика занимает одно из первых мест во всем мире по числу родов маршрутом кесарева разреза – до 50% всех рождающихся тут детей возникают на свет благодаря операции. В последние годы натуральные роды в Мексике начинают «входить в моду» у девушек из среднего класса либо выше, однако у определенных, в большинстве случаев, не сильно организованных, до сегодняшнего дня является элитным кесарево, а не роды, «как у бедноты с ранчо». Отыскать медицинского работника, нацеленного лишь на натуральные роды, в Мексике непросто.

В Мексике есть проводящие завертывание повитухи, знаменитые на весь мир и представляющие опыт в том числе отечественным коллегам. При этом отыскать подобных специалисток, в любом случае, в Мехико, непросто, из-за этого и пользуются их услугами тут очень редко.

Наиболее основная вещь в гардеробе мексиканского ребенка – это одеялко. Детей целиком укутывают в него с рождения: чтобы не промерзли либо скрывают от бесполезных глаз.

Мексика знаменит собственной культурой восстановления девушек после родов. На весь мир известна мексиканская техника пеленания ребосо: приблизительно через неделю после родов девушку предварительно ведут в региональную индийскую баню на камнях темаскаль, где при помощи особенных трав ей разогревают тело, после этого делают простой массаж, а потом происходит завертывание при помощи тканого вручную шарфа, который применяется и как слинг, и как элемент одежды. Операция может занимать до 8 часов. Отлично делать завертывание на протяжении сорока суток после родов, так что «закрывая» их.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.