Кими Райкконен зашел в тройку самых лучших специалистов обгона

d0dbdb1b

Кими Райкконен Из-за отказа тормозов Кими Райкконен сошел с дистанции Гран При Бельгии, и его небывалая вереница из 27 продуктивных автогонок была оборвана.

Однако при этом финский пилот Лотус еще входит в тройку самых лучших специалистов обгона: на его расчету с середины года 36 успешных манёвров.

В Бельгии с помощью обгонов он обошёл 4-х конкурентов, подобной статистикой могут похвастать Жан-Эрик Вернь, Даниэль Риккардо и Адриан Сутил. И только Фелипе Масса сделал на автотрассе в Спа на 1 обгон больше, и занимает, к слову, вторую строку в хит-параде 2013 года: всего бразилец совершил с начала года 40 обгонов. А возглавляет перечень Марк Уэббер: на его расчету 41 такой прием.

Выражается это, в первую очередь, тем, что в 2016 году в силу тех либо других причин новозеландцу довольно часто оставалось пробиваться вперед из глубины пелотона, а возможности автомашины, опыт и искусство, бесспорно, дают возможность ему делать это очень качественно. То же самое можно сообщить и о Кими Райкконене, который, в большинстве случаев, несовершенно ведет квалификации, однако потом отыгрывается по ходу автогонок.

Картина 3-кратного чемпиона Себастьяна Феттеля напрямую обратная: по результатам квалификаций он довольно часто начнется из первых рядов либо с поула, и ему просто не стоит обгонять многих конкурентов. Он делит с Эстебаном Гутьерресом только 16 – 17 места хит-парада, впрочем ясно, что молодой мексиканец оказался в данной части перечня по иным основаниям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.