Для чего нужен септик?

d0dbdb1b

Мы ежедневно пользуемся жидкостью.
По нормативу, 200 л – необходимость 1 человека в день. Если семья состоит из 4 человек – то это 800 л в сутки, 24 куба в неделю.
Однако как утилизировать 24 куба воды?
Самый простой метод – лить в землю. Можно было бы еще легче – лить на землю, однако 24 куба – это небольшое озеро. В связи с тем что мы не хотим идти всегда в ботинках – то все же в землю. В случае если вас интересует Тверь септик, рекомендуем обратиться на сайт septik-tver.ru.
Однако так как жидкость, которой мы использовали имеет очень много загрязнений. Если ее соединять как есть – то быстро грунт в который мы данную воду сливаем заилится и прекратит пропитывать и мы увидим такую иллюстрацию:

И вот мы пришли к 1-му методу решения неприятности – сливной яме. Огромная ямы, облегченная по периметру кирпичом в которую сливают сырые стоки. У нее существенная площадь и большой размер.

Однако в какой то момент и данная огромная впадина заилится и прекратит пропитывать.
И здесь у людей стартуют неприятности!
Неплохо бы старую яму засыпать, еще лучше вывести грязный грунт и нужно создавать вторую яму. Да предпочтительно побольше, чтобы служила дольше. И очень многие идут этим методом, плодя на собственном участке ямы различного объема.
Однако есть 2-й маршрут!
Нужно чистить воду до того этапа как она попадет в землю.
Разумно же, что не менее чистая жидкость не настолько быстро заилит землю, чем сырая.
Одним из способов почистить воду именно и считается септик. На схеме это смотрится так:

Жидкость из дома угождает в септик. В нем чистится и утилизируется в грунт в фильтрационном колодце.
Другими словами септик сам – это часть системы локальной канализации, которая служит для ориентировочной чистке канализационных вод.
Чтобы не разводить темы, давайте и об устройстве септика побеседуем.

Для чего нужен септик? Септик, Канализация, Дом, Коммуникации, Длиннопост, Yandex Дзен
В большинстве случаев, это некоторая воздухонепроницаемая емкость, поделенная загородками и имеющая трель дополнительной формы между данными загородками. Также в ЛОС и септике например должна быть выполнена система вентиляции.
Минуя по подобному лабиринту, засорения остаются в септике, а расчищенная жидкость перетекает в фильтровальный колодец, где пропитывается в грунт. Чтобы боло убедительно – на фотографии ниже жидкость, прошедшая очитку в заводском пластмассовом септике.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.