Детская куча, выбираем детскую горку

d0dbdb1b

Если вы счастливый обладатель не только загородного иди дачного дома, но и еще и родитель маленького ребенка или даже нескольких, то вы уже не раз задумывались о том, как скрасить досуг на даче своему любимому чаду. Чтобы малыш не сидел в доме, а раз уж вы на даче – бегал, резвился, веселился и укреплял свое здоровье! В летнее время, жару, на помощь придет бассейн, но как развлечь ребенка, когда купаться уже или еще нельзя? На помощь придет горка! Что кроется за этим, знакомым с детства, словом – будем разбираться в нашей статье! Если вас интересуют детские горки, рекомендуем обратиться на сайт зеленоедерево.рус.

За таким простым и знакомым словом «горка» кроется тысяча смыслов:

горка детская – это и мебельный комплекс для детской комнаты, и спортивно-развлекательный снаряд, как для дома, так и для улицы.

И, в более широком смысле, детская горка – это целый комплекс спортивных снарядов, сосредоточенных вокруг одной, простой и любимой горки.

Именно о такой, комплексной детской горке – идеальном варианте развлечения и развития ребенка дошкольного и младшего школьного возраста мы и расскажем.

Детские горки: виды

И так, вы решили подарить своему ребенку горку, а вместе с ней и целую спортивно-игровую площадку. Значит вам предстоит трудный, но, важный выбор вида и материала, комплектации детской горки. Каких же видов бывает детская горка?

По рекомендованным возрастам использования все горки можно разделить на:

— горки для раннего возраста (от 1 года до 3 лет). Чаще всего, это именно одна корка, без дополнительных спортивных снарядов, маленьких размеров, с закругленными краями, из пластика, складная, но – устойчивая.

— горки для детей дошкольного возраста. Для детей такого возраста подойдут более прочные и масштабные, чем для малышей, конструкции. Но, горка для детей дошкольного возраста может оставаться пластиковой (по все тем же причинам безопасности и простоты ухода за такой горкой).

— горки для младших школьников. В данном возрасте без более прочны материалов не обойтись никак, следовательно, горка для детей младшего школьного возраста должна быть или металлической, или комбинированной (железо-пластик), или деревянной.

По комплектности понятие «горка» может скрывать за собой, как

— обычную детскую горку — одиночный снаряд, который больше подойдет для маленького ребенка

— детский комплекс с обязательным наличием в нем горки – идеальный вариант для ребенка дошкольного и младшего школьного возраста, способствующий полноценному гармоничному развитию ребенка и значительно облегчает жизнь взрослых!

По материалам, используем при производстве детской горки, горки бывают

— пластиковые. Горка детская пластиковая – это идеальный вариант для ребенка раннего и младшего школьного возраста, когда вес самого малыша и его рост не требуют большого игрового комплекса с горкой. Пластиковую горку легко мыть (струей из шланга или даже губкой с мыльным раствором, т.к. маленькие дети любят пробовать все на зуб), она достаточно безопасна, долговечна, имеет яркие цвета и рисунки, которые не выгорают на солнце, не требует дополнительного ухода за собой (подкрашивания и т.п.). Но, как и любой пластик, такая горка часто боится перепадов температур, а точнее сказать – морозов, от которых она может потрескаться. Именно поэтому, пластиковые горки для детей часто имеют удобные и простые механизмы трансформации для быстрой их сборки и удобного хранения в зимний период.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.