Гинекомастия — симптомы

d0dbdb1b

Гинекомастия – заболевание, проявляющееся повышением груди у мужчин, появляющееся из-за излишнего развития жировой либо железистой ткани, что, в большинстве случаев, сопряжено с несоблюдением размена гормонов в организме.

Само заболевание отлично характеризуется лечебным термином «гинекомастия операция» — в переводе с латыни эти слова значат – gynes (девушка), mastos (грудь). При стенографическом осознании написанного выходит «женская грудь», что целиком отображает тяжелую иллюстрацию заболевания. Гинекомастия – это доброкачественное изменение в материях молочной железы у мужчин, проявляющееся ее повышением. Увеличение молочной железы вполне может быть сопряжено с подъемом 2-ух строений – протоков и клеток железистой ткани, либо с помощью разрастания жировой ткани. При 1-м виде развития гинекомастия именуется настоящей, при 2-ом – фальшивой. Степень повышения находится в диапазоне в довольно огромном спектре – от 1 до 12 сантиметров, и может держать как одну молочную железу, так и 2 . Отдельное ограниченное увеличение бывает крайне редко. На вид модифицированные молочные железы похожи на незначительно обвисшую женскую грудь.

Нарушения в содержании половых гормонов (эстрогенов и андрогенов) считаются самой важной причиной развития гинекомастии. Пробудить такие перемены может большое количество условий: лекарственные средства, разные токсические вещества и заболевания с системными проявлениями и т.д. Все эти причины приводят к изменению концентрации гормонов и, в конечном итоге, к формированию гинекомастии. Увеличение в крови женских половых гормонов ведет к их влиянию на органы-мишени, в числе которых особенное место занимает молочная железа. Из-за этого происходит ее возрастание и, следовательно, увеличение объемов и развитие груди. Такое явление отмечается у женщин в половозрелый этап, когда с помощью повышения содеражания эстрогенов, у них начинает организовываться взрослая женская грудь.

Если содержание половых гормонов у молодого человека сбалансировано, то эстрогены не способны проявлять такое действие на железистую ткань по нескольким основаниям. Эстрогены в порядке располагаются в крови на довольно малом уровне, из-за чего их воздействие на ткани груди максимально и ее модификация в «женский» вид невероятна. Во-вторых, действие эстрогенов регулярно располагается под наблюдением огромного числа эстрогена, который и устанавливает «мужской» вид мужского пола. А, если по обозначенным выше основаниям баланс между эстрогеном и эстрогенами срывается, стартует серьезное возрастание тех тканей, которые до этого этапа находились в дремлющем пребывании. Из-за этого происходит изменение внешнего облика мужчины – он является женственнее, и у него создаются второстепенные половые симптомы женского пола, в том числе грудь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.