Город Москва уменьшит поставки нефти в Беларусь

d0dbdb1b

нефть РФ в начале сентября уменьшит поставки нефти в Беларусь на 400 млн. тонн, рассказал в четверг президент Транснефти Михаил Барков.

«Во избежание технических неприятностей на нефтепроводе «Дружба» предстоит смена трубы. С 1 октября в направлении Беларуси уменьшаться поставки нефти в размере 400 млн. тонн — по 200 на Мозырский НПЗ и на «Нафтан», — заявил он агентству «Прайм».

РФ в 2016 году поставляет на белорусские НПЗ по 5,75 млрд тонн нефти в квартал.

Напоминаем, во вторник Следственный совет Беларуси рассказал о задержании в Минске генерального директора Уралкалия Вячеслава Баумгертнера по недоверию в злоупотреблении должностными возможностями. Ему представили нарекание по публикации «Злоупотребление властью и должностными полномочиями». В среду Баумгертнера забрали на 2 месяца и убрали в следственный изолятор КГБ.

Криминальные дела были возбуждены также в отношении члена бдительного совета БКК Олега Петрова, первого замгендиректора БКК Солодовникова, замгендиректора по финансам Ивана Евстратова и руководителя фрахтового отделения Д. Самойлова. Они также считаются топ-менеджерами Уралкалия.

СК Беларуси назвал их в поиск, позже было обнародовано, что топ-менеджеры располагаются в городе Москва. По словам СК Беларуси, интернациональный приказ на их арест предоставил Интерпол.

Премьер РФ Д. Медведев дал министерствам и ведомствам все нужные задания по урегулированию обстановки с задержанием Баумгертнера.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.