Что попробовать в Армении

d0dbdb1b

Республика Армения – это страна с тысячелетней историей. Тут оберегают чудом сохранившиеся колониальные здания бывших цивилизаций, древнейшие монастыри и соборы, и эксклюзивные естественные субъекты.

В Армении нет моря, но несмотря на это есть горы с белыми верхушками и голубыми морями. Республика делит границу с Азербайджаном, Грузией, Ираном и Турцией. Нахождение в данной старой стране будет заполнено мощными ощущениями и оставит ослепительные мемуары.

Любой турист либо путешественник знает, что вопрос о кухне страны, которую он принял решение пройти на, далеко не досужий, а напротив, один из значительных. Армения – не является исключением. В данной стране проживают радушные люди. Аппетитно и плотно накормить-напоить посетителя для армянина – священная и хорошая ответственность. Так, что в «Армянском царстве», как ни у кого, есть, что попробовать, включая, разумеется, напитки из винограда.

Пища в Армении
Армянская кухня – это различные яства с узким вкусом и запахом. Их дегустация доставит много удовольствия посетителю страны. Окорок, толма, хлеб, ликер – эти слова давно стали русскими.

Основные армянские яства сложились в основательной древности, однако остаются прежними до настоящего времени. И более того, повара современной Армении при изготовлении собственных отличных яств и сегодня применяют древнейшие рецепты и старые кухонные аппараты. Что, бесспорно, не в состоянии не заинтриговать ценителя хорошей кухни.

Чтобы достичь необходимой насыщенности и запаха яств тут учтено наполнять, растрепать, перемешивать начальные продукты, даже мясо. К примеру, для изготовления такого яства, как арганак, берут мокрое куриное и вываренное в курином бульоне оленье мясо.

Хлеб, фрукты, каши, рыбу и хозяйственную птицу они готовят в тонире, его еще называют армянский тандыр (печь-жаровня особенного кувшинообразного либо шарообразного вида). Если Вас интересует двухдневная экскурсия Армения советуем сайт www.srapyan.ru.

Особенный хлеб — хлеб – это главное мучнистое изделие в Армении. Стоит отметить, что для изготовления хлебобулочных изделий тут берут муку десятка два видов и помолов. Главная — это коричневато-желтая мука, которая вполне может быть смешана с пшеничным либо картофельным крахмалом. Любопытен на вкус хлеб из похиндза, который приобретают из каленой пшеницы.

Достаточно огромную роль в армянском меню играют и продукты обработки молока — бурдючные и кувшинные рассольные гнилы, кисло- и сладкомолочные продукты.

Не одно тысячелетие армяне принимают зерновые культуры: пшеницу, ячмень, рис, полбу, просо, и бобковые: чечевицу, бобы, фасоль, высокий горох. Как и весь другой мир, они обожают фрукты и плоды. Однако обедают их не только лишь как независимые продукты и яства, но также и как присадки к супам, кашам, мясу, рыбе.

Гранаты, апельсины, алычу, изюм, айву, курагу включают в рыбное и молочное меню – вкус подобных яств очень необыкновенен. В молочные бульоны армяне прибавляют айву, яблоки, грецкие орехи, курагу, в моросящие отвары – изюм, абрикос, алычу, в рыбные – кизил. во все яства прибавляются специи и многие дикие зелени: мята, базилик, тархун, кинза, тимьян, кора, темный перец, кардамон, шафран, ваниль, гвоздика и другие.

Таким образом, подготовить истинное армянское блюдо где-то в другом месте нельзя. Из-за этого надо двигаться в Армению!

Говяжью нарезку разрезают на огромные кусочки, кладут в керамическую либо фарфоровую посуду, прибавляют неглубоко покрошенный репчатый чеснок, сахар, перец, раствор. Все размешивают. На пару часов маринующееся мясо посылают в прохладное место. Приготовленное мясо зажаривают на раскаленных углях, нанизав на шампуры. Готовую бастурму посыпают зеленью.

Мясо — баранину — неглубоко валят, прибавляют вываренный рис, чеснок, зелень, сахар, перец и размешивают. Приобретенный фарш, поделив на порции, сворачивают в капустные листья. Остальные поле отрезки мяса кости кладут на дно кастрюли, закрывают их слоем капустных листочков, на которые кладут толму, и курагу, айву либо яблоки, прибавляют томат-пюре. Это гасят жарким бульоном и томят на незначительном огне.

Пирог с высушенными плодами. Рис жарят до кротости, а потом, влив масло, удерживают в основательной кастрюле на медленном огне около дня. Высушенные плоды на сковороде также в теплым масле обжаривают немного на медленном огне, прибавляя гвоздику и орех. Приготовленные плоды связывают с рисом. Подавая на стол, пирог посыпают корицей, поливают маслом.

Баранина с овощами. Узкие ломтики тыквы картофеля, кружочек баклажанов и тонкие кубы говядины обжаривают на масле. Приготовленное мясо перемешивают с допущенным рисом, жаренным чесноком, солью и перцем. В кастрюлю кладут пластами фрукты и мясо, снизу кладут половинки помидора, затем гасят бульоном и гасят.

Кчуч из баранины. Фрукты – картофель, огурцы, чеснок, зеленую фасоль, болгарский перец — нарезают одинаковыми кусками, кладут рядами в керамическую посуду, прибавляют курагу, пересыпают пряностями (укроп, кинза, базилик, чабер, перец) и солью. Снизу кладут кусочки баранины, гасят кипятком и под крепкой концом томят 2 дня в духовке.

Форель допущенная. Подсоленую рыбу рядками кладут в сотейник, намазанный маслом и уложенный зеленью эстрагона, и припускают на медленном огне. Готовую форель отдают на блюдо, поливают приобретенным сочком, переоформляют кусочками апельсина и зеленью эстрагона.

Ариса. Куски вареной курицы с коричневато-желтой крупой жарят на слабом огне. Когда продукты преобразуются в сходную плотную массу, варку тормозят. Блюдо подают с поджаренным лучком, топленым маслом и пеклеванной корицей.

Воспнапур. Чечевицу отваривают до кротости. Прибавляют рис (лапшу), чеснок, сливочное масло, изюм, грецкие орехи, темный перец и жарят, пока не приготовится рис, потом прибавляют петрушку и кинзу.

Кята. Муку, соду, ванилин, масло валят, прибавляют яички, кефир, привлекут тесто, раскатывают несколько лепешек, между которыми кладут начинку (примесь из топленого масла, сахара и муки) и завертывают в окорок. Нарезают кусками 3 — 4 сантиметров длиной и пекут.

Югатерт. Из муки, горячего молока, масла, яиц, соды готовят слоеное тесто и раскатывают его. Приобретенную лепешку на намазанном масле листе пекут в духовке. По готовности разрезают на квадраты и поливают жарким расплавленным медом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.