Как проходит депиляция воском

d0dbdb1b

Сегодня депиляция воском считается крайне востребованной услугой. Как раз удаление волос с помощью этого способа позволяет освободиться от ненужной растительности сроком до 3-х месяцев исходя из индивидуальных особенностей. Депиляция воском имеет основное значительное превосходство сравнивая с шугарингом – вероятность обработки больших зон тела. Это позволяет существенно снизить болевой порог потому, что возрастает скорость выполнения процедуры. Так что, восковая эпиляция, отлично подойдет для обработки ног, спины, живота и рук. Хочется также отметить, что если вас интересует эпиляция Луховицы по приемлемой стоимости,то рекомендуем вам перейти на сайт studiodepmas.ru.

Как проходит депиляция воском?

Восковая эпиляция предполагает удаление волос с помощью особого состава для ваксинга. Мастера депиляции применяют воски в картриджах, и воски в особых ванночках. Для обработки ног либо спины отлично подходят роликовые воски в картриджах. Для процедуры эпиляции незначительных зон (к примеру, бикини либо подмышечные впадины) применяются воски в ванночках и особые шпатели.

Депиляция воском стартует с разогревания состава до подходящей температуры. Для этого применяется особый воскоплав, в необычных вариантах микроволновая печь. Воск должен быть довольно подогрет, однако при этом не быть горячим, по-другому велики опасности ожогов.

После того как состав подготовлен специалист наносит его на обрабатываемые зоны по назначению повышения волос и прикладывает особую тканую полоску. Спустя несколько сек, когда воск просочился к корневому причине волос, они удаляются сильным перемещением совместно с полосой.

Превосходства

Среди обилия способов борьбы с волосами восковая эпиляция в настоящее время занимает верхние позиции. При этом этим способом пользуются и девушки, и мужчины. Заключительные предпочитают проходить это процедуру в залах у экспертов.

Ваксинг в особенности подходит людям с высоким числом волос на организме, когда применять бритвенный станок либо тоник для депиляции не имеет резона.

Вне зависимости от того, ведется эпиляция жарким воском, жарким или прохладным, она имеет ряд плюсов, рентабельно отличающих ее от прочих операций:

Длительный итог: кожа остается ровной на протяжении максимум 2-3 месяцев.

Дешевая стоимость.

Безопасность. Такая операция считается безопасной с помощью использования естественного вощинного продукта.

Скорость. И хотя волосы удаляются совместно с луковкой, операция ведется быстро.

При постоянном выполнении волоски делаются ювелирными и нежными.

Минусы

Эпиляция воском, как и любой иной способ, имеет собственные минусы:

Неосуществимость снятия длинных волос (их протяженность должна составлять более 5 миллиметров).

Болевые чувства. Операция малоприятная, однако не такая слабая, как очень многие себе представляют. При применении горячего воска чувства менее больные, чем при использовании прохладного.
Нужно с осмотрительностью подойти к участкам кожи, где есть бородавки и родинки.

На месте обработанной кожи может выйти недовольство, которое проходит через 3-5 суток.
Время от времени встречается неприятность осевших волос.

Вероятность возникновения аллергической реакции.

При автономном выполнении операции есть возможность ожога (если вощинная масса будет значительно горячей).

Противопоказания

Прежде чем делать эпиляцию воском, обратите свое внимание на советы, когда это делать невозможно. Воплощение несложных требований сможет помочь избежать вероятных осложнений. Если вы будете делать ваксинг в зале, то вероятнее всего вас известят и узнают о присутствии вероятных болезней. В случае же с бытовым видом выполнения лучше придерживаться совместных советов.

Вощинная эпиляция не ведется в случае наличия следующих противопоказаний:

варикозное продолжение вен;

беременность и лактация (если девушка до беременности не делала такую процедуру, в момент вынашивания младенца не следует проводить эксперимент);

диабет;

порезы и царапины на организме, дерматологические заболевания;

нарушения свертываемости крови;

заразные заболевания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.