Как менять автостекла

d0dbdb1b

Смена авто стекол — не такая и трудная операция, как стараются убедить автолюбителей эксперты. Имея под рукою малочисленный аппарат, высококачественное окно, определенные знания и немного упорства можно выполнить смену автостекол собственноручно.

В отличии от фронтального, побочные стекла не менее непрочные, вследствие этого разбиваются изрядно — и на тонкие часть. Скотч и пленка — отличный выход из расположения, а свежее окно все равно устанавливать надо будет. Можно направиться в студию и оплатить не только лишь за свежее окно, но также и за работу мастера. Или постараться все сделать собственноручно.

Для этого понадобится:

свежее окно;
отвертки — крестовая, прямая, торцевая;
защелки для закрепления обшивки (старые лучше не использовать);
щетка для уборки кусков и иного мусора.

Прежде всего заберите обивку дверцы. Для этого необходимо:

с помощью крестовой отвертки вывинтить крепежные болты фиксирующие локотник и снять его;
отвинтить и снять ручку стеклоподъемника (пластмассовая пробка без проблем поддевается и снимается незначительный узкой отверткой);
прибрать ручку, открывающую дверцу автомашины;
обессилить фиксирующие детали, которые удерживают саму обивку и отсоединить ее от железного каркаса двери.

После того, как отделка будет убрана, необходимо установить рычаг стеклоподъемника на место и установить его в расположении «стекло внизу».

С помощью торцовый отвертки открутите крепежные болты на «раме», вытащите загуститель и почистите место от кусков стекла.

Потом переместите стеклоподъемник в порядок «немного вверх», так чтобы винты крепежного элемента прижимающей пластинки были на виду.

Винты необходимо обессилить, а один из них вывинтить совершенно, оттянув слабо зафиксированный канат в сторону.
Берите свежее окно и, нагнув его высшей стороной внутрь зала, воткните на вложенное место. После данного закрепите окно прижимающими болтами.
Возвратите назад обивку и другие детали двери, повторив все манипуляции в обратном порядке.

В отличии от побочных, фронтальные стекла производятся по особым технологиям и считаются повышенными. В их повинности входит не только лишь функции окошек, они предохраняют автолюбителя и пассажиров от внутренних опасностей (парящих камней, потрясения при трагедии и т.д.), и играют роль поддерживающего элемента для кузова авто, вернее его крыши.

Фронтальные стекла производятся по разным технологиям и как правило представляют из себя 2 повышенных стекла, объединенных совместно и которые имеют усиливающую прослойку. Вследствие этого такие стекла никогда в жизни не разлетаются в дребезги; для этого надо что-нибудь большее, чем удар камнем либо средней силы столкновение.

Защитные и фиксирующие качества фронтальных окошек почти во всем находятся в зависимости от качества установки. Проводить ее советуется в мастерской, доверив дело экспертам. Неверно установленное окно может иметь отличия по ГОСТу и оперативно выходить из строя, перекоситься, вывалиться либо существенно потерять собственные защитные качества.

А это не означает, что переустановку невозможно выполнить собственноручно. Просто подходить к данному занятию необходимо со всей ответственностью.

Замена лобового стекла. Понадобится:

черта либо бьющий ножик для снятия бывшего герметика;
свежее окно;
грунтовальная примесь;
средство для обезжиривания плоскости;
скотч для закрепления стекла;
клей(герметик) для установки стекол;
воздушный револьвер для нанесения клеевого состава.

Купить все нужное можно как по раздельности, так и в особом наборе для смены автостекол.

Шаг 1. Удалите древнее окно либо его останки. Для этого надо будет пользоваться особым ножиком либо струной. Они вмещаются внутри и с внешней стороны стекла и разрезают герметик, на котором оно прикреплено. Основное в совершении данной операции — не испортить фронтальную консоль зала.

Шаг 2. Заберите старый клей. Сделать это можно с помощью обычного ножика с выдвижным лезвием, реализующегося в строй супермаркетах. Предпочтительно прибрать старый пласт целиком, но в случае если это трудно, то останки б/у клея особенного ущерба не причинят.

Шаг 3. Сделайте жирование плоскости. Для данной задачи в набор входит особый состав, но в случае если его нет, подойдет обычный ацетон либо другое обезжиривающее вещество.

Шаг 4. Загрунтуйте место установки. Тут нужно учесть несколько моментов:

Невозможно наносить грунтовку на останки бывшего клеевого состава, лишь на металлические отделы кузова.
Грунтовальная примесь наносится одним слоем, по линии выдавливания герметизирующего состава.

Грунтовка также наносится на окно в регионе контакта с герметиком, чтобы избежать попадания Ультрафиолетового излучения на заключительный. Иначе герметик под действием ультрафиолета начнет уничтожаться, от чего пострадает качество установки и срок службы стекла.
После грунтования отделы с остальным старым клеевым составом обезжиривают.

Шаг 5. Отметьте по линии вклейки герметик. Обратите свое внимание на несколько моментов:

Если емкость для клеевого герметизирующего состава не имеет особого наконечника, то урезать обертку надо, выдерживая большой угол, чтобы содержание выдавливалось в качестве конуса, сужающегося вверх.

Герметик наносится при помощи пневматического оружия либо компрессора.
Перед нанесением примесь советуется подогреть приблизительно до 40 C.
Наносить необходимо умеренно, чтобы не создавалось полостей либо сгустков примеси.

Шаг 6. Воткните и закрепите окно. Обрезиненное по контуру окно прикладывается к отмеченному герметику и нежно жмется. После данного его необходимо фиксировать скотчем и оставить сохнуть.

Насколько бы обладатели и сотрудники мастерских ни пугали автолюбителей проблемой работ по установке стекол в автомашину, а заключительные ни настаивали на обратном, правда где-то в центре. Разумеется, человек без опыта может совершить ошибки и сделать что-нибудь не так, а при бдительном раскладе и самых малых способностях установить окно в автомашину вполне возможно.

А чтобы минимизировать риск ошибки, необходимо сохранять определенные требования:

Выбирать окно, принимая во внимание марку и модель точного авто.
Хорошо следовать всем наставлениям, данным на упаковке с клеевым составом.
В связи с тем что примесь крайне крепкая, то использовать предпочтительно высококачественный качественный револьвер, который не сломается в процессе работ.

До того как клеить окно, нужно приложить его к месту установки и проверить, как хорошо оно подходит, пометив места прилегания.

Первые несколько дней после установки не следует рукоплескать дверками (это создает давление на стекла) либо выполнять иные сильные манипуляции с автомашиной. Предпочтительнее оставить ее в покое до общего затвердевания клея.

Предпочтительно не ездить на автомашине по меньшей мере 48 часов после вклейки окошек. Если это нельзя, то необходимо переждать по крайней мере пару часов, до того как присесть за руль. Если требуется замена лобового стекла советуем посетить сайт vetrovoesteklo.ru.

Ни под каким видом невозможно снимать в первые 2 дня определяющий скотч; окно лишиться помощи и может расстроиться. Вследствие этого если в проектах ездить на проезжую часть после установки, то связующею ленту необходимо выбирать иллюзорную, чтобы не вредила обзору.

На протяжении по меньшей мере 48 часов авто невозможно чистить, к тому же вообще не стоит смачивать, к примеру, под ливнем. Это не соблюдает процесс затвердевания герметика.

Клей и окно для установки необходимо приобретать лишь у качественных изготовителей.
Плоскость для нанесения герметика должна быть совершенно сухой.

Получать древнее окно необходимо в защитных перчатках, чтобы не принести себе урон. Также предпочтительно одеть личину, которая предохранит глаза. Надтреснутое непрочное окно может донести малоприятные подарки и основательно ранить.

Подбирая автостекло, необходимо ориентироваться прежде всего на собственные физические возможности. Разумеется, оптимальным видом считаются фирменные стекла, созданные для точной марки и модификации авто. А расценки на такую продукцию в несколько раз превосходят расценки на лицензионные копии. А заключительные довольно часто ничем особенно и не проигрывают сортовым продуктам. Даже автостекла отечественного изготовления имеют отличные характеристики, для собственного расценочного раздела, очевидно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.