Печать фото как бизнес

d0dbdb1b

Правовая сторона фотопечати дома. В связи с тем что я не адвокат, из-за этого заявлю лишь то, что понимаю и собственные мнения. Заниматься любым вариантом работы, которая дает прибыли без уплаты налогов невозможно.

Доход, приобретенный при распечатки фото дома, также облагается налогом. При этом заниматься коммерческой работой, которая предполагает постоянное приобретение денег (прибыли) без компании юридического лица в России запрещено и, иначе, может караться крайне строго.

Организационно-правовая конфигурация вполне может быть безусловна каждая: ООО, ЗАО, ЗАО и т.д. Однако для начинающего фотографа, который рассчитывает заняться подобным занятием, как печать фотографий, более всего подойдет конфигурация ИП (персональный бизнесмен). Ее легче всего сделать, меньше бумаг и не обязательно брать штат, другими словами можно работать одному и самому на себя.

При этом можно выбрать простую технологию налогообложения, на сленге «упрощенка», и платить либо 6% от прибыли, либо 15% от разницы между заработками и затратами. Однако все нюансы компании и уплаты налогов лучше уточнить у адвокатов либо на специальных форумах. К слову, в настоящее время знал, что для упрощенки добавили еще налог на имущество юридического лица, так что, надо будет платить еще и налог с принтера.

Где выбрать место? Вопрос опирается в деньгах и времени (привычно для любого бизнеса). Если деньги дают возможность, то, разумеется, лучше взять в аренду здание в методическом «бойком» месте и сидеть там, либо принять на работу человека, который будет создавать и оформлять заявки.

Однако за специального человека нужно делать отчисления в разные фонды, из-за этого начинающему фотографу такое не по карману и вариант с наймом штата отметаем . Остается сидеть самому, если время дает возможность, либо распечатать фото дома, собирая заявки через сеть-интернет либо выезжая к заказчику. Так даже не надо будет давать средства за аренду здания. Заказчиков можно находить на форумах города, среди знакомых, расклеить объявления, предоставить рекламу в издания и т.д.

Фотобумагу лучше выбирать методом опытов и погрешностей, не нужно брать наиболее дорогостоящую, а то прибыли не будет, но также и наиболее дорогую не следует. Приобретя сканер, задайте вопрос на каком-то фотофоруме насчет бумажки к нему, и там оперативно подскажут либо задайте вопрос мне в объяснениях, я попытаюсь ответить также оперативно! На счет краски, разумеется, лучше уникальные, с ним легче настроить профиль распечатки, но также и со посторонними изготовителями можно провести эксперимент – получить итог не хуже и сберечь.

ПК и девайсы. То, что без ПК не справиться — это всем ясно. Главное условие к нему, чтобы «не тупил». Стоит удалить излишнее, исследовать на вирусы и прочие нормальные операции… В обязательном порядке приобрести пару флешек, лучше меньше габаритом, однако несколько и увеличить свободное место на твердом диске.

ПО. В настоящее время полно свободных программ по обработке снимков, которые можно скачать с сети-интернет, и которыми нужно обучиться пользоваться, чтобы делать стремительную обработку снимков. Есть и коммерческие версии, к примеру этот же Adobe Photoshop, лишь стоит он немало и возмещаться будет продолжительное время при небольших выражениях, из-за этого я советую свободную версию, к примеру, этот же Gimp.

Собственный бизнес на распечатки снимков прекрасно подходит начинающим бизнесменам. В отличии от открытия типографии, тут довольно часто не нужны огромные вложения, а со всем масштабом работ изначально может управиться 1 человек. Как правило результат дела зависит от успешного размещения фотосалона и серьезной рекламы услуг…

Подходящим размещением фотосалона считаются многолюдные улицы, сооружения с сильной автомобильной парковкой и комфортными подъездными маршрутами. Самое лучшее место — здание на первых этажах многоквартирных квартирных зданий, сторона которых выходит на проезжую часть. При таком раскладе, можно повесить ослепительный плакат над входом в здание, что будет считаться прекрасной рекламой.

Для расположения оснащения и приема заказчиков не нужны огромные площади. Практически в ста процентах случаев, довольно здания габаритом в 30 — 35 кв. м. Аренда такой площади стоит в краях 20 — 40 млн. руб в неделю.

Доход от распечатки снимков вполне может быть очень импозантным. Себестоимость распечатки фото 10х15 составляет менее 2 руб, а заказчику она обходится, по меньшей мере, в 9 руб. Наценка 400 — 500%. Вот, например, прайс одной из таких организаций:

Заказчик у фотосалона вполне может быть самый различный, однако наиболее оптимальные — новобрачные и юные семьи, которым необходимо написать альбом либо выдать фото собственного младенца членам семьи. Лишь 1 такой заказчик может оставить в фотосалоне от 500 руб прибыли.

Не надо довольствоваться только стандартной печатью снимков. Даже мини-фотосалону можно проявлять целый список особых услуг, как: спрессовывание, фото печать на бумаги, копия, исследование, печать бумаг, оцифровка фото, печать стенных баннеров, формирование открыток, печать визиток, печать на кружках и майках, реализация фотоаксессуаров и материалов, — что дает возможность заработать значительно больше. Продолжение списка услуг будет требовать приобретения специального оснащения, однако лишь так можно возвести реальный конкурентный салон.

Комплектация фотосалонов может значительно различаться. На рынке представлен такой список фотопринтеров, что человеку малосведущему трудно сделать оптимальный выбор. Так или иначе, необходимо придерживаться одного элементарного требования: на первых шагах не стоит переплачивать за хорошую мощность оснащения. Так как довольно часто, разница между фотопринтерами проходит именно в скорости распечатки. В связи с тем что у свежеиспеченного зала не может быть очень много заказчиков, то и не надо приобретать сверхдорогое и сверхпроизводительное оснащение.

Сперва можно получить оснащение, применимое для домашних требований. К примеру, очень многие восхваляют сканеры компании Epson, а точно, модификации P50 и L800. Обойдется покупка подобных автомашин в сумму от 15 до 25 млн. руб. Покупаем к данному еще и СНПЧ для понижения себестоимости распечатки — и можно принимать первые заявки.

Кроме фотопринтера понадобится купить ПК, принтер, устройство, цифровую камеру, штатив, пульсирующею вспышку. Из мебели понадобится стол и стульчик для сотрудника, стол для техники, полки для фотоаксессуаров и продукции для реализации (флешкарты, бумага, рамки и тому подобное).

С подъемом же заявок можно купить не менее дорогостоящую технику, которая увеличит список предлагаемых услуг. К примеру, можно приобрести цифровую микро — фотолабораторию Jetlab 600. Сейчас можно проявлять услуги не только лишь физическим лицам, но также и компаниям. Такое оснащение позволит выполнять печать дилетантских и квалифицированных снимков, печать рекламы, плакатов и картины.

Некоторые проблемы могут появиться с выбором сотрудников в салон. Это лишь представляется, что ничего тут трудного нет: вделал флеш-карту, пустил сканер и — готово. Ваш инструктор должен делать целый ряд функций, которые требуют некоторых познаний и навыков.

Это и прекрасное познание ПК, и знание ликвидировать простое зависание платформы либо принтера. Кроме того он должен уметь направляться с фототехникой, верно снимать на бумаги и пользоваться платформой photoshop. Кроме того, он обязан делать прямые обязанности кассира и вести расплаты с заказчиком. И отыскать такого мастера не только.

Однажды достаточно давно камера была в диковину и стоила удивительных денежных средств. Такими устройствами пользовались только квалифицированные фотографы. Позднее вышли малогабаритные камеры, которые оперативно завоевали известность во всем мире.

Впрочем, они имели одно замешательство. Фотографии вписывались на особую пленку, затем ее показывали в фотолабораториях. Данный процесс отбирал очень много времени и был сравнительно дорог. Прошло еще некоторое время, и вышли цифровые камеры, которыми мы пользуемся до настоящего времени.

Они малогабаритны, хороши и неописуемо активны. А принимаемые с помощью их фотографии различаются невообразимым качеством иллюстрации. Непосредственно сам процесс распечатки стал значительно не менее элементарным и доступным. Довольно только сбавить фотографии на винчестер либо флеш-карту и размножить их с помощью фотопринтера. Однако печать на стандартном домашнем принтере выходит достаточно расходной в экономическом плане. Поэтому абсолютное большинство среди нас обращается в специальные центры, предлагающие печать фото.

Обычно, и расценки, и качество производимых фотоснимков в подобных районах целиком организуют даже наиболее изыскательных заказчиков. Пожалуй, как раз по данной причине такие фотоцентры оперативно распустились по России. Так как для компании такого бизнеса на распечатки фотографий необходимо максимум инвестиций.

Довольно взять в аренду незначительное здание, приобрести ПК (с поставленным графическим редактором), отличный фотопринтер и материалы. Однако большая конкуренция в этом разделе не позволяет начинающим оперативно раскрыться и добиться невиданных высот. Необходимо находить свежие методы покорения интереса и почтения возможных заказчиков. Однако, что можно посоветовать в роли приза желающим размножить собственные фото?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.